29.05.2008 09:09
  • 2163
  • 0
  • 0
Право

Уголовное дело заведено на помощника депутата за оскорбление автоинспектора

29.05.2008 09:09

Следственным отделом по Ленинскому району Воронежского управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело в отношении помощника депутата областной Думы Анатолия Насонова по факту публичного оскорбления инспектора ДПС ГИБДД.

21 мая следственным отделом по Ленинскому району Воронежского управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело в отношении помощника депутата Воронежской областной Думы 40-летнего Анатолия Насонова по признакам преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти»).

Анатолий Насонов подозревается в совершении преступления при следующих обстоятельствах.

Девятого мая, около 22:00, Насонов, находясь в такси в состоянии алкогольного опьянения, подъехал к улице Плехановской города Воронежа, движение автотранспорта по которой было ограничено в связи с празднованием Дня Победы. Предъявив сотруднику милиции – инспектору полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Воронежской области – удостоверение помощника депутата, Насонов в грубой форме стал требовать пропустить автомобиль, в котором он ехал, к месту его жительства. На замечание сотрудника милиции помощник депутата отреагировал грубой нецензурной бранью, угрозами должностной расправой, попыткой причинить телесные повреждения. В итоге сотрудниками милиции к нему были применены специальные средства (наручники), и нарушитель порядка был доставлен в отделение внутренних дел.

27 мая старшим следователем следственного отдела в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

https://communa.ru/pravo/ugolovnoe_delo_zavedeno_na_pomoshchnika_deputata_za_oskorblenie_avtoinspektora/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте