17.05.2019 16:17
  • 861
  • 0
  • 0
Право

В Воронеже льготное парковочное разрешение получат ветераны боевых действий и владельцы электромобилей

17.05.2019 16:17

Мэрия Воронежа начала оформление льготных парковочных разрешений для ветеранов боевых действий и собственников электромобилей.

Как указывается в информации, размещенном на сайте городской администрации в пятницу, 17 мая, в соответствии с региональным законодательством внесены изменения в два постановлении администрации города: в положение о порядке выдачи льготных парковочных разрешения и в административный регламент по получению муниципальной услуги по внесению в реестр льготных парковочных разрешений. Это расширяет категории граждан, имеющих право на льготное парковочное разрешение. С 17 мая такое разрешение могут оформить ветераны боевых действий и собственники электромобилей, зарегистрированных на территории Воронежской области.

– Для получения льготного парковочного разрешения нужно обратиться в муниципальное бюджетное учреждение «Центр организации дорожного движения» (ул. Пирогова, 87) или записаться по телефону 8 (473) 257-67-00, – пояснили в мэрии. И добавили: скоро заявки можно будет подавать и через Портал государственных услуг.

Кроме того, в настоящее время ООО «Городские парковки» обсуждают возможность интеграции информационных систем МФЦ для обеспечения приёма таких заявок.

Что касается последнего планируемого нововведения – увеличения бесплатного периода парковки на территориях, непосредственно прилегающих к детским садам, школам, медучреждениям, то на текущий момент для введения в действие этих изменений проведена огромная подготовительная работа, заверяют в городской администрации. В частности, определены реестр соответствующих учреждений, поадресный перечень и количество парковочных мест, подпадающих под указанную льготу. Специалистами разработаны новые схемы организации дорожного движения по каждому такому участку, создан и утверждён макет нового информационного знака, отмечающего зону парковки с увеличенным бесплатным периодом. В скором времени – после прохождения всех необходимых согласований – предстоит выпустить соответствующий нормативный акт, закрепляющий конкретные адреса и количество льготных мест.

Ольга ЛЬВОВА.

https://communa.ru/pravo/v-voronezhe-lgotnoe-parkovochnoe-razreshenie-poluchat-veterany-boevykh-deystviy-i-vladeltsy-elektrom/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте