Право
В Воронеже прокуратура привлекла к ответственности сетевые супермаркеты за нарушение при продаже продуктов
26.09.2019 12:03
Прокуратура Железнодорожного района Воронежа проверила магазины торговых сетей «Магнит», универсамы ПАО «Центрторг» гипермаркеты «Линия» и «Карусель».
Прокурорская проверка показала, что в этих торговых объектах покупателям не предоставляют полной и достоверной информации о качестве и безопасности пищевых продуктов. В отдельных случаях товар продавался без маркировки и нанесенной информации, предусмотренной российским. Были выявлены факты хранения и реализации испорченных продуктов.
– По результатам проверки прокуратура района возбудила 18 дел об административных правонарушениях. В настоящее время десять дел уже рассмотрены, виновные оштрафованы на 40 тысяч рублей. Нарушения устранены, – сообщили в пресс-службе Воронежской областной прокуратуры, в четверг, 26 сентября.
Ольга ЛЬВОВА.