13.10.2008 10:00
  • 2713
  • 0
  • 0
Право

В УВД Воронежа начал работать ситуационный центр АС «Безопасный город»

13.10.2008 10:00

Сотрудники центра ведут видеонаблюдение за состоянием правопорядка на улицах. Центр оснащен четырьмя мониторами, на которых отображается «картинка» с девяти камер, установленных на крышах высотных домов в Левобережном и Центральном районах.

Сотрудники центра ведут видеонаблюдение за состоянием правопорядка на улицах. При возникновении чрезвычайных и иных ситуаций оператор докладывает о случившемся дежурному, который принимает необходимое решение.

Центр оснащен четырьмя широкоформатными мониторами, на которых отображается «картинка» с девяти камер, установленных на крышах высотных домов в Левобережном и Центральном районах. При необходимости объект видеонаблюдения можно многократно увеличить и сделать его фото. Высокая разрешающая способность видеоаппаратуры четко фиксирует в режиме видео- и фотомониторинга как общую обстановку, так и отдельные фрагменты на большом расстоянии. Впоследствии видеозапись можно будет использовать как доказательство в суде.

Начальник городского УВД Геннадий Филонов отметил: «С помощью такой аппаратуры мы можем увидеть и задержать преступника, предотвратить террористический акт и другое серьезное правонарушение».

https://communa.ru/pravo/v_uvd_voronezha_nachal_rabotat_situatsionnyy_tsentr_as_-bezopasnyy_gorod/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте