17.09.2013 12:53
  • 994
  • 0
  • 0
Право

В Воронеже подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Маршрутка»

17.09.2013 12:53

Операция проводилась с 9 по 15 сентября сотрудниками городского УГИБДД и УФМС России по Воронежской области.

На протяжении недели, с 9 по 15 сентября, на территории областного центра сотрудниками городского ГИБДД совместно с УФМС России по Воронежской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка».

Одной из главных целей проведения операции стало выявление лиц без гражданства, незаконно оказывающих услуги пассажирских перевозок. В Воронеже зарегистрированы случаи найма на работу водителями маршрутных такси иностранных граждан, не имеющих документов, необходимых для нахождения в России.

Всего за неделю обследовано более 250 единиц транспорта, шесть мест стоянок автотранспорта и три автостанции. Также осуществлена проверка шести организаций, где используется труд иностранных работников. В ходе рейдовых мероприятий выявлено два административных правонарушения, связанных с нарушением норм миграционного законодательства.

Один из таких фактов произошел на площади Советская в микрорайоне Подгорное. Водитель маршрутного транспортного средства «Форд», 34-летний уроженец Узбекистана, предъявил сотрудникам ГИБДД временное разрешение на работу иностранного гражданина. В ходе проверки было установлено, что разрешение с таким номером УФМС России по Воронежской области не выдавалось. Гражданин был доставлен в ОП №4 УМВД России по г.Воронеж для выяснения обстоятельств.

Между тем, статистика аварийности свидетельствует о низком уровне контроля со стороны должностных лиц пассажирских предприятий за соблюдением их водителями требований правил дорожного движения.

Также техническое состояние и уровень комфорта большинства автобусов не отвечают современным требованиям. Водители маршрутных транспортных средств нередко нарушают график движения. Зачастую посадка и высадка пассажиров осуществляются в местах, запрещенных правилами дорожного движения, в связи с чем жизнь пассажиров подвергается опасности.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов являются слабый уровень подготовки водителей по категории «D и неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети.

В целях устранения недостатков в организации работы по предупреждению аварийности на пассажирском транспорте и его содержанию в технически исправном состоянии сотрудниками отделения технического надзора отдела ГИБДД и ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Воронежу к административной ответственности было привлечено 276 водителей маршрутных транспортных средств.

Полицейскими с водителями маршрутных транспортных средств и должностными лицами автопредприятий проведены разъяснительные беседы о недопустимости нарушения ПДД. Кроме того, были доведены изменения норм административного законодательства, действующие с 1 сентября 2013 года.

Выдано шесть предписаний должностным лицам организаций, которые осуществляют пассажирские перевозки. За нарушение норм и правил к административной ответственности привлечено 20 сотрудников автотранспортных предприятий, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/pravo/v_voronezhe_podvedeny_itogi_operativno-profilakticheskogo_meropriyatiya_-marshrutka/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте