08.09.2012 14:30
  • 1360
  • 0
  • 0
Право

В Воронеже приговорен к лишению свободы водитель, сбивший мужчину на переходе

08.09.2012 14:30

Проезжая по Ленинскому проспекту, водитель совершил наезд на пешехода. Спасти пострадавшего не удалось.

Левобережным районным судом г.Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего Вячеслава Рыбина.

В январе 2012 года Рыбин, проезжая вечером по Ленинскому проспекту Воронежа на своем автомобиле ГАЗ-3102, не пропустил пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу, и сбил его. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

По делам о дорожно-транспортных происшествиях мера наказания во многом зависит от мнения потерпевшей стороны. Супруга погибшего в суде пояснила, что с момента ДТП до начала судебного заседания Рыбин не принес ей извинений, и настаивала на лишении свободы подсудимого.

Несмотря на то, что уже в суде Рыбин признал свою вину, выплатил жене погибшего 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда (сумму которого она посчитала несоразмерной наступившим последствиям), и то, что уголовное дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства, суд назначил наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Приговором суда Рыбин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на два года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, сообщает Прокуратура Левобережного района Воронежа.

https://communa.ru/pravo/v_voronezhe_prigovoren_k_lisheniyu_svobody_voditel-_sbivshiy_muzhchinu_na_perekhode/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте