20.05.2011 11:37
  • 1341
  • 0
  • 0
Право

В Воронеже приостановлена на пять суток деятельность аквапарка

20.05.2011 11:37

Деятельность аквапарка, расположенного по улице Остужева, приостановлена за многочисленные нарушения законодательства.

Прокуратурой области проверены факты, изложенные в статье «Аквабрак. Единственная Fishka Воронежа работает с замечаниями», опубликованной в газете «Воронежский курьер» от 21.04.2011 № 42. В газете сообщалось о нарушениях, допущенных при эксплуатации аквапарка, расположенного по улице Остужева г. Воронежа.

Изложенные в публикации сведения об отсутствии у ООО «Металлгаз-Сервис» разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (аквапарка) соответствуют действительности.

По данному факту Инспекцией государственного строительного надзора Воронежской области в отношении генерального директора ООО «Металлгаз-Сервис» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 ст.9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Материалы находятся на рассмотрении.

В апреле текущего года прокуратурой Железнодорожного района г.Воронежа с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по Воронежской области в аквапарке проведена проверка, по результатам которой выявлены многочисленные нарушений требований пожарной безопасности (отсутствие в ряде помещений автоматической пожарной сигнализации, аварийного освещения, прямой телефонной связи с ближайшим подразделением пожарной охраны и другие).

По результатам проверки прокурором внесено представление генеральному директору ООО «Металлгаз-Сервис» об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении него прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Дело находится на рассмотрении.

Аналогичное дело об административном правонарушении по части 1 ст.20.4 КоАП РФ возбуждено и в отношении юридического лица - ООО «Металлгаз-Сервис».

Материалы прокурорской проверки были направлены в Железнодорожный районный суд г.Воронежа для решения вопроса о приостановлении деятельности.

18 мая районным судом принято решение о приостановлении деятельности аквапарка на пять суток.

Кроме того, прокурором Железнодорожного района г.Воронежа направлено исковое заявление в районный суд о запрещении деятельности ООО «Металлгаз-Сервис» по эксплуатации аквапарка, в связи с неисполнением законодательства о пожарной безопасности и требований Градостроительного кодекса РФ о получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Судебное заседание назначено на 24 мая, сообщает Прокуратура Воронежской области.

https://communa.ru/pravo/v_voronezhe_priostanovlena_na_pyat_sutok_deyatelnost_akvaparka/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте