17.07.2013 13:00
  • 943
  • 0
  • 0
Право

В Воронеже прокуратура впервые предъявила исковое заявление к владельцам «резиновых» квартир

17.07.2013 13:00

В одной из квартир площадью 50 кв.м дома №1 по ул.Перхоровича было зарегистрировано более 60 иностранных граждан.

Прокуратурой города Воронежа проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что в одной из квартир площадью 50 кв.метров дома №1 по улице Перхоровича зарегистрировано более 60 иностранных граждан. Фактически в указанной квартире иностранные граждане никогда не проживали и встали на миграционный учет незаконно.

Прокурор Воронежа обратился в суд с исковым заявлением о снятии иностранных граждан с учёта по месту пребывания. Дальнейшее неправомерное нахождение иностранных граждан на учете могло способствовать необоснованному предоставлению им разрешения на временное проживание или вида на жительство, а затем гражданства Российской Федерации.

Советским районным судом г.Воронежа требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Подобное исковое заявление предъявлено прокуратурой на территории Воронежа впервые, отмечает Прокуратура области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/pravo/v_voronezhe_prokuratura_vpervye_predyavila_iskovoe_zayavlenie_k_vladeltsam_-rezinovykh-_kvartir/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте