Право
В Воронеже судебный пристав подозревается в мошенничестве
14.12.2010 20:43
В отношении судебного пристава-исполнителя Левобережного районного отдела судебных приставов Воронежа возбуждено уголовное дело.
В рамках комплексной программы по борьбе с коррупцией и должностными преступлениями в ФССП России сотрудниками отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления ФССП России по Воронежской области составлен и утвержден план совместных мероприятий с сотрудниками правоохранительных органов города Воронежа.
В ходе проведения мероприятий были выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями в действиях судебного пристава-исполнителя Г. Левобережного районного отдела судебных приставов г. Воронежа. 9 декабря в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).
Так, Г., являясь судебным приставом-исполнителем, путем обмана, под предлогом покупки автомобиля с аукциона в пользу И., похитил принадлежавшие последнему более 300 тысяч рублей, причинив ему материальный ущерб в крупном размере.
В данный момент уголовное дело находится на стадии расследования.
С информацией о неправомерной деятельности судебных приставов, незаконных действиях должностных лиц службы, фактах вымогательства денежных средств следует обращаться в отдел противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по Воронежской области: г.Воронеж, ул.Краснознаменная, 2, кабинеты № 410 и № 416. Все обращения граждан будут незамедлительно рассмотрены.
Оставить информацию о злоупотреблениях со стороны судебных приставов можно также по работающему в круглосуточном режиме в УФССП России по Воронежской области «телефону доверия»: (4732) 77-27-56.