09.06.2012 18:48
  • 1244
  • 0
  • 0
Право

В Воронеже вынесен приговор бывшему полицейскому, сбившему трех пешеходов

09.06.2012 18:48

Полицейский сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и в результате не смог справиться с управлением.

Левобережным районным судом г.Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части УР УВМД по городу Воронежу 23-летнего Артема Крашкина.

Как установлено судом, в сентябре 2011 года сотрудник полиции Крашкин по пути домой с суточного дежурства зашел со своим знакомым в кафе «Коктейль». Затем он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, отвез товарища домой и поехал на заправку на ул. Новосибирская. Обгоняя двигающиеся в попутном направлении автомобили, Крашкин, чтобы избежать столкновения, стал притормаживать, в результате автомобиль резко «занесло» вправо. Произошло боковое столкновение с автомобилями ВАЗ-2107 и ВАЗ-2112. Автомобиль Крашкина вынесло на встречную полосу. В результате был совершен наезд на трех пешеходов, находившихся на краю проезжей части. Пешеходам был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Крашкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).. Как сообщает Прокуратура Воронежской области, Крашкину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Осужденный лишен права управлять транспортным средством на три года. Крашкин уволен из органов МВД.

https://communa.ru/pravo/v_voronezhe_vynesen_prigovor_byvshemu_politseyskomu-_sbivshemu_trekh_peshekhodov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте