Право
В Воронежской области проведено мероприятие «Безопасный объект»
28.12.2010 19:37
В комплексном профилактическом мероприятии было задействовано около 3,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел.
В течение пяти дней на территории Воронежа и области проходило комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный объект», сообщает пресс-служба ГУВД.
В мероприятии было задействовано около 3,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел. В связи с увеличением в праздничные дни количества квартирных краж проводились агитация граждан о необходимости установки сигнализации в квартирах и на иных объектах, а также информирование населения об оказываемых вневедомственной охраной услугах в сфере имущественной безопасности.
Агитационно-разъяснительная работа проведена почти на 10 тысячах объектах, из них более 8,5 тысячи – квартиры и частные домовладения.
Особое внимание уделялось профилактике имущественных преступлений на территории автогаражных кооперативов, автостоянок, дачных и садоводческих товариществ, а также в квартирах владельцев огнестрельного оружия.