16.11.2011 11:38
  • 1480
  • 0
  • 0
Право

В Воронежской области сотрудниками полиции выявлено пять нарушений избирательного законодательства

16.11.2011 11:38

ГУ МВД России по Воронежской области готовится к обеспечению правопорядка в ходе намеченных на 4 декабря выборов.

ГУ МВД России по Воронежской области готовится к обеспечению правопорядка на предстоящих 4 декабря 2011 года выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и органы местного самоуправления.

Ряд мер предпринят совместно с органами местного самоуправления и избирательными комиссиями. Проведены также встречи с кандидатами в депутаты и их доверенными лицами для разъяснения им положений законодательства Российской Федерации в части ответственности за совершение противоправных действий в период подготовки и проведения выборов.

Скорректирована расстановка постов и маршрутов в планах единой дислокации. На оборудованных избирательных участках проводятся тренировки по отработке навыков применения технических средств безопасности.

Оперативные службы принимают необходимые меры по выявлению фактов незаконного изготовления агитационной печатной продукции, установлению изготовителей и распространителей, источников оплаты. Также проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение проявлений политического, молодежного и религиозного экстремизма, террористических акций в период подготовки и проведения выборов.

С личным составом ОВД, привлекаемым к несению службы на объектах проведения выборов, организовано проведение дополнительных занятий по изучению нормативных правовых актов РФ, отработке тактике действий по предупреждению и пресечению правонарушений в период подготовки и проведения выборов в зависимости от складывающейся оперативной обстановки. Как отметил начальник отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Вячеслав Попков, с 4 ноября обеспечивается усиление охраны мест размещения избирательных комиссий, предвыборных штабов региональных отделений политических партий, кандидатов в депутаты, хранения избирательной документации, массового пребывания граждан.

ГУ МВД России по Воронежской области организован четкий контроль за проводимой работой по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Координирует работу оперативный штаб.

Как сообщает пресс-служба Главного управления, на данном этапе работы сотрудниками органов внутренних дел выявлено пять нарушений избирательного законодательства. Это нарушения порядка размещения печатных агитационных материалов и порядка организации проведения предвыборных мероприятий.

https://communa.ru/pravo/v_voronezhskoy_oblasti_sotrudnikami_politsii_vyyavleno_pyat_narusheniy_izbiratelnogo_zakonodatelstva/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте