Право
Владелица «Сердолика» отблагодарила сыщиков за быстрое раскрытие кражи
03.04.2009 09:29
Когда кража драгоценностей из «Сердолика» была быстро раскрыта, владелица магазина решила, что работать еще лучше милиционерам поможет новое техническое оснащение.
Владелица ювелирного магазина «Сердолик», из которого в марте была совершена крупная кража, решила отблагодарить сотрудников воронежской милиции за их, можно сказать, ювелирную работу. После пропажи ювелирных украшений из помещения, находящегося под сигнализацией, Ольга Шершнева сомневалась, что найти преступника удастся.
А когда преступление было оперативно раскрыто, владелица магазина решила, что работать еще лучше сотрудникам милиции поможет новое техническое оснащение. В отделах уголовного розыска Воронежа добавятся 28 современных компьютеров и 10 ксероксов, в ОВД по Железнодорожному муниципальному району появятся два новых служебных автомобиля и оргтехника - в общей сложности на один миллион рублей. Именно эти подразделения внесли наиболее весомый вклад в раскрытие преступления.
Напомним, что в ночь на 11 марта из ювелирного магазина «Сердолик», расположенного на Ленинском проспекте Воронежа, были похищены 4,6 миллиона рублей и драгоценности на сумму 82 миллиона рублей.
Чтобы раскрыть это громкое преступление, сотрудники служб ГУВД и ОВД по Железнодорожному муниципальному району провели более 30 обысков, опросили свыше 50 человек. В результате в течение пяти дней был установлен и задержан основной подозреваемый. Им оказался 38-летний охранник ЧОП, на сигнализации которого находился магазин «Сердолик». Похищенное золото и деньги возвращены.