13.12.2011 12:59
  • 1301
  • 0
  • 0
Право

Временно ограничен выезд из страны для 867 воронежских должников-алиментщиков

13.12.2011 12:59

На 1 декабря, в УФССП по Воронежской области находилось свыше 20 тыс. исполнительных документов о взыскании алиментов.

По состоянию на 1 декабря 2011 года, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области на принудительном исполнении находилось свыше 20 тыс. исполнительных документов о взыскании алиментов.

В отношении 915 должников исполнительные производства приостановлены в связи с нахождением их в розыске. В добровольном порядке алименты выплачиваются в рамках более чем 2800 исполнительных производств.

В отношении 867 должников вынесены постановления о временном ограничении выезда их из Российской Федерации.

Максимальная сумма задолженности по алиментам может составлять 600-700 тыс.рублей. Такая задолженность накапливается по причине неисполнения должником требований суда, отсутствия у него имущества, на которое возможно по закону обратить взыскание, а также отсутствия дохода, из которого возможно удерживать алименты.

Судебными приставами в 2011 году выдано более 1 тысячи направлений в Центр занятости населения (ЦЗН). Обратилось за помощью в ЦЗН 708 должников, трудоустроено 557. Не пользуются возможностью трудоустроиться с помощью ЦЗН в основном лица, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками.

К уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов» привлечено 1173 человека, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

https://communa.ru/pravo/vremenno_ogranichen_vyezd_iz_strany_dlya_867_voronezhskikh_dolzhnikov-alimentshchikov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте