Право
Юных воронежцев приглашают принять участие в игре по правилам дорожного движения
10.12.2013 16:05
Тематическая игра «Школа светофорных наук» будет проводиться с 13 до 15 часов 15 декабря на базе Сити-парка «Град».
Тематическая игра «Школа светофорных наук» для маленьких жителей и гостей Воронежа будет проводиться с 13 до 15 часов 15 декабря на базе ТРЦ «Сити-парк «Град».
Игру проведут сотрудники Госавтоинспекции вместе с воспитанниками центра дополнительного образования детей «Созвездие» и членами педагогического отряда «МИГ-Воронеж».
Ребятам предстоит пройти несколько этапов-испытаний по Правилам дорожного движения: «Авторалли» - вождение радиоуправляемой машинки; «Угадайка» - разгадывание тематических кроссвордов и ребусов по ПДД; «Крути педали» - фигурное вождение велосипеда, веломобиля; «Дорожная азбука» - ответы на вопросы викторины; Перекресток загадок» – отгадывание загадок на дорожную тематику; «Письмо водителю» - написать обращение к водителям о соблюдении Правил дорожного движения, и т.д.
Проверить свои знания в области дорожного движения смогут и родители участников тематической игры. За правильные ответы и помощь своим детям на этапах они получат наклейки на автомобили и детские удерживающие устройства. Всем участникам от организаторов мероприятия вручат светоотражающие элементы, детские журналы, раскраски и школьные принадлежности, сообщает пресс-служба Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .