Право
Юный житель Воронежской области уличен в публичном демонстрировании нацистской символики
04.06.2012 11:39
На своей страничке в соцсети 16-летний житель г.Калача поместил изображения с нацистской атрибутикой и символикой.
При мониторинге информации в одной из социальных сетей оперативниками ГУ МВД России по Воронежской области была обнаружена страница, на которой размещались изображения, пропагандирующие и публично демонстрирующие нацистскую атрибутику и символику.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, установлено, что страницу создал 16-летний житель города Калач. В его действиях усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».
Проводится проверка данного факта. Молодого человека ждут серьезные профилактические беседы по поводу того, что можно и что нельзя размещать в Интернете, и чем чреваты его действия.