Право
За неделю сотрудники Госинспекции труда в Воронежской области выявили 247 нарушений законодательства
10.02.2014 18:35
По результатам проверок наложено 48 административных штрафов на общую сумму 840 тысяч рублей.
За неделю, с 27 января по 2 февраля, сотрудниками Государственной инспекции труда в Воронежской области проведено 29 проверок. Выявлено 247 нарушений трудового законодательства РФ.
По результатам проверок руководителям организаций выдано 23 предписания, наложено 48 административных штрафов на общую сумму 840 тысяч рублей.
По требованию государственных инспекторов по охране труда отстранен от работы один работник в связи с непрохождением в установленном порядке инструктажа, стажировки на рабочем месте и проверки знаний требований охраны труда.
За отчётный период госинспекторами проконсультировано 128 работников и работодателей, обратившихся в инспекцию по «горячей линии». Рассмотрено 28 жалоб, расследовано четыре несчастных случая, сообщает официальный сайт Государственной инспекции труда в Воронежской области.