Право
Житель Воронежской области осужден за хранение дома пороха
06.02.2013 19:06
53-летний мужчина, не имея разрешения на огнестрельное охотничье оружие, хранил дома почти килограммов пороха.
Калачеевским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Воробьевского района Воронежской области Сергея Столбина.
В сентябре 2012 года при обыске в доме Столбина были обнаружены четыре металлические банки с порохом, общая масса которого составила 969,6 грамма. Со слов Столбина, порох он хранил для снаряжения охотничьих патронов, которые собирался использовать для охоты. При этом разрешения на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия и боеприпасов у Столбина не имелось.
Столбину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатого вещества).
Приговором суда от 5 февраля Столбину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, сообщает Прокуратура Калачеевского района.