20.10.2024 01:29
  • 1377
  • 0
  • 0
Происшествия

После ракетной опасности воронежцев предупредили об угрозе атаки БПЛА

20.10.2024 01:29

Гражданам следует сохранять спокойствие и не подходить к окнам

После ракетной опасности воронежцев предупредили об угрозе атаки БПЛА Фото: Виталий ГАРКУША

Воронежцев второй раз за сутки попросили укрыться в убежищах. Опасность атаки БПЛА объявили вечером в субботу, 19 октября. Ранее в Воронежской области с 16.52 до 17.09 действовал режим ракетной опасности.

В обоих случаях жителям рекомендуется укрыться в убежищах. Дома это могут быть помещения без окон. Например, коридор, ванная или кладовая.

Если объявление о воздушной угрозе застало вас на улице, необходимо зайти в ближайшее здание, подъезд, паркинг, подземный переход и там дождаться отбоя угрозы, советуют в МЧС.

Если увидели БПЛА – позвоните на 112 и сразу уходите из зоны его видимости, говорится в официальном обращении к жителям региона.

Напомним, что в минувшую среду, 16 октября опасность атаки БПЛА дважды объявляли в Воронежской области. В этот же день в небе над нашим регионом был сбит беспилотник ВСУ.

Алексей СЕРГЕЕВ
https://communa.ru/proisshestviya/posle-raketnoy-opasnosti-voronezhtsev-predupredili-ob-ugroze-ataki-bpla/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте