11.11.2013 19:32
  • 1101
  • 0
  • 0
Экология

Итог митинга – резолюция

11.11.2013 19:32

Митинг против доразведки и добычи сульфидных медно-никелевых руд в Новохопёрском районе прошёл в Воронеже 9 ноября.

Митинг против доразведки и добычи сульфидных медно-никелевых руд Еланского и Ёлкинского месторождений в Новохопёрском районе Воронежской области прошёл в областном центре в субботу, 9 ноября.

Собравшиеся подписали резолюцию, содержащую требование к Правительству РФ отозвать у УГМК лицензию на доразведку и добычу руд в Прихопёрье и вовсе запретить добычу сырья в Черноземье.

Напомним, уже больше года антиникелевые выступления не прекращаются в регионе. Не так давно Министерство природных ресурсов РФ согласилось удовлетворить просьбу УГМК продлить сроки выполнения лицензии на геологоразведку на год.

Источник: газета «Коммуна» № 167 (26189), 12.11.2013г.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/ekologiya/itog_mitinga_-_rezolyutsiya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте