15.10.2019 11:52
  • 588
  • 0
  • 0
Экология

Низкая «мусорная» культура – главная проблема санитарного состояния Воронежа

15.10.2019 11:52

О том, как осуществляется контроль в сфере благоустройства, рассказал руководитель городского управления административно-технического контроля Максим Яровой.

– Санитарное состояние в городе с каждым годом улучшается. Но основная проблема, которая по-прежнему остается, – это низкая культура сбора отходов. Не все граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели знают изменения в законодательстве. Сегодня вывозом мусора занимается региональный оператор и договоры нужно заключать с ним, – подчеркнул Максим Яровой.

С 1 октября сотрудники управления выявили 185 нарушений. Большинство из них – вблизи строительных площадок и многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями или расположенными поблизости нестационарными торговыми объектами.

Нарушителям выписали протоколы, провели с ними профилактические беседы о необходимости заключения договоров о вывозе мусора.

– В ходе повторных обследований объектов установлено, что из 185 нарушений на момент осмотра устранено 179. Таким образом, эффективность контрольных мероприятий составила 96 процентов, – подчеркнул Максим Яровой.

Первый заместитель мэра Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин, в свою очередь, отметил результативность принятых мер и поручил управлению административно-технического контроля провести совместную с региональным оператором работу по налаживанию системы сбора отходов.

Ольга ЛЬВОВА.

https://communa.ru/ekologiya/nizkaya-musornaya-kultura-glavnaya-problema-sanitarnogo-sostoyaniya-voronezha/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте