06.09.2013 19:02
  • 1586
  • 0
  • 0
Экология

В Воронежской области лесничими сохранен уникальный ландшафт с тремя вековыми соснами

06.09.2013 19:02

Чудом сохранившиеся во время пожара сосны с раскидистой кроной очень красиво смотрятся на фоне молодого леса. Чтобы сохранить композицию, сотрудники Бобровского лесничества огородили этот островок изгородью.

Сотрудниками Бобровского лесничества сохранен уникальный природный ландшафт, сообщает пресс-служба Управления лесного хозяйства Воронежской области.

От пожаров 2010 года в 93-м квартале Семено-Александровского участкового лесничества Бобровского лесничества сильно пострадал лесной массив сосны. Однако среди горельника чудом сохранились три столетние сосны – их успели опахать во время пожара.

Уникальность ландшафта в том, что сосны эти имеют большую раскидистую крону и очень красиво смотрятся на фоне молодого леса.

Чтобы сохранить композицию, сотрудники лесничества огородили этот островок изгородью. Он уже стал излюбленным местом отдыха местных жителей и проезжающих через лесничество граждан. В оборудованном под соснами месте отдыха они любят посидеть в тени вековых сосен.

Сотрудники лесничества шутят, что три сосны выглядят такими древними и могучими, что впору поверить, что им не сто лет, а все триста, и они видели самого Петра 1, проезжавшего в Шипов лес.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/ekologiya/v_voronezhskoy_oblasti_lesnichimi_sokhranen_unikalnyy_landshaft_s_tremya_vekovymi_sosnami/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте