05.10.2018 21:19
  • 798
  • 0
  • 0
Экология

В Воронежской области осенью лесные культуры высадят на площади в 259 гектаров

05.10.2018 21:19

Осенние посадки леса стартовали в ряде лесничеств. Будут проведены и дополнения ранее посаженных лесных культур на площади в 320 гектаров. В ряде лесничеств на лесокультурных площадях также посеют желуди.

Осенние посадки леса стартовали в ряде лесничеств Воронежской области. Всего предстоит высадить лесные культуры на площади в 259 гектаров.

Основной объём запланированных на этот год лесокультурных работ был выполнен в апреле. Сеянцы были высажены на 1216 гектарах (82% от плановой площади). Скоротечная весна не позволила высадить ихна всех площадях. Сейчас, с наступлением благоприятных погодных условий, работы пройдут в Давыдовском, Новоусманском, Богучарском и других лесничествах.

Также лесоводы проведут дополнения ранее посаженных лесных культур на площади 320 гектаров.

Первая партия посадочного материала с закрытой корневой системой уже отправлена из теплиц Новоусманского филиала в Теллермановское и Новохоперское лесничества. В лесных питомниках области приступили к выкопке сеянцев сосны, березы и акации, выращенных в открытом грунте для их последующей отправки к местам посадки.

В ряде лесничеств на лесокультурных площадях также посеют желуди дуба. В Аннинском лесничестве такие работы уже проведены на площади в 18 гектаров. Высеваются собранные несколько недель назад желуди, получившие после экспертизы статус 1-го класса качества. Как сообщалось ранее, урожай семян дуба в этом году в Воронежской области выше среднего, причем желуди уродились крупные.

Лесопосадочные работы продлятся до конца осени, информирует Управление лесного хозяйства Воронежской области.


Фото: ulh.govvrn.ru

https://communa.ru/ekologiya/v_voronezhskoy_oblasti_osenyu_lesnye_kultury_vysadyat_na_ploshchadi_v_259_gektarov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте