03.05.2017 20:39
  • 832
  • 0
  • 0
Экология

В Воронежской области за медпомощью обратились 236 человек, укушенных клещами

03.05.2017 20:39

В том числе 99 детей. Количество обратившихся к медикам на 25% ниже показателя аналогичного периода 2016 года.

По данным Управления Роспотребнадзора на второго мая, в Воронежской области обратились за медпомощью 236 человека, которых укусили клещи. В том числе – 99 детей. Количество обратившихся к медикам на 25% ниже показателя аналогичного периода 2016 года и не превышает среднемноголетних значений.

Исследования на определение инфицированности присосавшегося клеща проводятся в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области»: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21 (телефоны: 2635241, 2637761, 2641571).

К инфекциям, передающимся иксодовыми клещами, относятся иксодовые клещевые боррелиозы (ИКБ), туляремия, гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ). За прошедший период года среди населения Воронежской области таких инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

А по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ) территория Воронежской области не является эндемичной. Заболеваемость КВЭ в регионе не регистрируется, отметили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

https://communa.ru/ekologiya/v_voronezhskoy_oblasti_za_medpomoshchyu_obratilis_236_chelovek-_ukushennykh_kleshchami/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте