09.02.2010 11:20
  • 1173
  • 0
  • 0
Наука и образование

Деньги для воронежских учителей выделят из облбюджета

09.02.2010 11:20

Поступление средств из федерального бюджета для выплаты доплат за классное руководство воронежским учителям по ряду причин задерживается.

По ряду причин поступление средств из федерального бюджета, положенных воронежским учителям в качестве доплаты педагогам за классное руководство, задерживается.

Правительство Воронежской области приняло решение выделить на эти цели 25 млн. рублей из областного бюджета.

- Мы понимаем, что классное руководство – это особая нагрузка, связанная, наверное, с самой главной задачей школы – воспитать гражданина и высоконравственную личность. Понятно, что доплаты за него – лишь незначительная компенсация за душевные, эмоциональные затраты педагогов. Но тем более было бы несправедливо, если бы учителя не получили этих денег, - пояснил губернатор Алексей Гордеев.

Об этом сообщает пресс-центр губернатора и Правительства Воронежской области.

https://www.communa.ru/nauka_i_obrazovanie/dengi_dlya_voronezhskikh_uchiteley_vydelyat_iz_oblbyudzheta/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте