19.01.2018 13:26
  • 690
  • 0
  • 0
Наука и образование

Глава Воронежской области одобрил механизм взаимодействия ВГТУ и правительства региона

19.01.2018 13:26

Александр Гусев дал поручение для ещё более эффективного сотрудничества с Воронежским государственным техническим университетом создать совместно с департаментами и управлениями рабочие экспертные группы.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев 18 января встретился с ректором Воронежского государственного технического университета Сергеем Колодяжным.

В ходе встречи были озвучены итоги развития и достижения опорного университета региона в 2017 году.

Особое внимание было уделено реализации инновационных программ, разработанных совместно с областным правительством. В настоящее время на базе ВГТУ реализуются 17 инновационных проектов на сумму 80 млн. рублей. Среди них – стратегические проекты региона «Безопасный интернет», «Народный институт как просветительский центр региона», «Центр развития талантливой молодежи» и другие. Все эти проекты прошли согласование с профильными подразделениями правительства региона. Одиннадцать департаментов и управлений предоставили вузу своих экспертов для оценки проектов перед отправкой их на согласование в Минобрнауки РФ.

Александр Гусев одобрил существующий механизм взаимодействия ВГТУ и Правительством Воронежской области. Как сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, глава региона дал поручение создать рабочие экспертные группы совместно с департаментами и управлениями области для еще более эффективного сотрудничества с вузом.

На встрече также обсуждалось прохождение практики студентами ВГТУ в стройотрядах. Сергей Колодяжный отметил, что одним из важных направлений их деятельности является подготовка проектов благоустройства территорий в муниципальных районах области. В 2017 году проекты студентов ВГТУ получили финансирование и реализуются в Борисоглебском, Бобровском, Лискинском муниципальных районах.


Фото: govvrn.ru

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/glava_voronezhskoy_oblasti_odobril_mekhanizm_vzaimodeystviya_vgtu_i_pravitelstva_regiona/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте