Наука и образование
Книга Воронежского госуниверситета победила в одной из номинаций конкурса НАММИ
06.12.2019 16:00
Награждение лауреатов конкурса медиаисследований состоялось 5 декабря в рамках IX Международной научно-исследовательской конференции Национальной ассоциации исследователей массмедиа НАММИ.
В конференции «Актуальные проблемы медиаисследований – 2019», проводившейся в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова, приняли участие представители международных и ведущих российских научных школ .
На церемонии награждения дипломы и памятные призы были вручены победителям различных исследовательских школ.
В номинации «Сборник статей» лучшей научной работой 2019 года признана книга «Актуальные проблемы аудиовизуальных СМИ» учёных кафедры электронных СМИ и речевой коммуникации факультета журналистики Воронежского государственного университета, сообщила пресс-служба вуза. В книге затрагиваются вопросы функционирования как традиционных, так и новейших аудиовизуальных медиа.
Как отметила научный редактор издания профессор Алла Шестерина, НАММИ объединяет учёных России и зарубежья в стремлении дать объективную оценку процессам, происходящим сегодня в медийной сфере. «Только сообща мы можем прийти к убедительным научным результатам и сделать обоснованные прогнозы развития СМИ», - подчеркнула научный редактор издания.
Дарья ВЕТРОВА.