08.11.2019 15:06
  • 1449
  • 0
  • 1
Наука и образование

Перспективы историко-краеведческих исследований обсудили воронежские учёные и школьники

08.11.2019 15:06

На базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция «Наше наследие».

В её работе приняли участие около двухсот учащихся и тридцать пять педагогов из двадцати одной школы Россошанского района и девяти школ Воронежской области, а также представители администрации Россошанского муниципального района, Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей у детей и молодёжи, факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ, естественно-географического факультета ВГПУ, и ряда других организаций.

Работа конференции включала в себя защиту исследовательских работ в номинациях «Археология», «География», «Краеведение», «Экология», «Школьный проект», а также творческие конкурсы. В этом году в программу конференции были включены две новые секции – «Лингвострановедение» (в рамках развития международного сотрудничества Молодежных клубов Общества) и «РГО: вчера, сегодня, завтра» (в рамках подготовки к 175-летнему юбилею Общества, который будет отмечаться в следующем году).

Завершилась конференция подведением итогов работы секций и творческих конкурсов, а также торжественным награждением победителей и активных участников. В подарок они получили не только сертификаты и грамоты, но и книги и диски на краеведческую тематику, предоставленные партнером конференции, действительным членом РГО, директором Центрально-Черноземного книжного издательства Николаем Сапелкиным.

Сергей СЕРГЕЕВ.

https://www.communa.ru/nauka_i_obrazovanie/perspektivy-istoriko-kraevedcheskikh-issledovaniy-obsudili-voronezhskie-uchyenye-i-shkolniki-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте