27.09.2012 09:12
  • 1230
  • 0
  • 0
Наука и образование

Самый яркий буктрейлер

27.09.2012 09:12

Воронежец Игорь Прах стал призёром Всероссийского конкурса буктрейлеров для детей 7-15 лет «Книга, от которой я…».

Воронежец Игорь Прах стал призёром Всероссийского конкурса буктрейлеров для детей 7-15 лет «Книга, от которой я…», организованного некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека»

Буктрейлер – видеоролик, вкратце передающий содержание книги и побуждающий к её прочтению. Участникам конкурса было предложено создать видеотрейлер своей любимой книги в одной из трёх номинаций: «Яркая вспышка», «Герой, на которого я похож» и «Это фантастика!».

Более сорока человек боролись за победу. Все трейлеры были выложены в социальную сеть «Вконтакте», где каждый желающий мог оценить и прокомментировать понравившиеся работы.

В номинации «Яркая вспышка» победа досталась постоянному читателю библиотеки №44 за трейлер к книге Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна». В качестве декораций Игорь использовал интерьер любимой библиотеки.

Автор: Василий Черноусов

Источник: газета «Коммуна» №143 (25971), 27.09.2012г.

https://www.communa.ru/nauka_i_obrazovanie/samyy_yarkiy_buktreyler/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте