Наука и образование
Третье место за урок
30.12.2011 09:07
Во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» участвовали преподаватели и школьники из 9 районов Воронежской области.
Подведены итоги Девятого всероссийского конкурса «Лучший урок письма», в котором участвовали преподаватели и школьники из девяти районов Воронежской области.
На региональном уровне организаторами конкурса выступили Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области и Воронежский филиал «Почта России».
На «уроке письма» учителя рассказывали ребятам о традициях эпистолярного жанра, ценностях родного языка, учили правильно писать деловые, официальные и личные письма.
Для участия в конкурсе были предложены номинации: «Письмо в 1941 год», «Письмо на космическую орбиту», «Мама, папа, я – спортивная семья», «С чего начинается Родина», «Учусь у Ломоносова» и «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма».
Больше всего работ прислали в номинации «Письмо на космическую орбиту» и «Письмо в 1941 год».
По итогам конкурса третье место в номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» заняла преподаватель Митрофановской школы Кантемировского района Любовь Зубко.
Автор: Анастасия Воронина
Источник: газета «Коммуна» №199 (25827), 30.12.2011г.