26.11.2019 17:38
  • 749
  • 0
  • 0
Наука и образование

В общероссийском форуме приняли участие воронежские студенты

26.11.2019 17:38

В Москве прошёл VI Общероссийский форум «Россия студенческая».

Он стал образовательной и дискуссионной площадкой для 800 студентов из 70 регионов России. Среди них – учащиеся Воронежского опорного университета (ВГТУ).

На форуме обсуждались проблемы и возможности развития студенческого самоуправления, молодёжных СМИ, студенческих объединений, а также темы стратегической роли органов студенческого самоуправления. Участников «погружали» в различные проблемы вузов с применением новых методик, например, хакатон и «завтрак с пользой».

В рамках программы форума участники трижды посетили «Завтраки с пользой», где в неформальной обстановке обсудили с известными спикерами актуальные вопросы молодёжи. Среди них – встречи с Ириной Чесноковой, актрисой, ведущей YouTube-шоу «Бар в большом городе»; Марией Беловой, российской телеведущей, журналистом, блогером; VJ Арчи, телеведущим, шоуменом, актером. Также участники посетили воркшопы от Академии Коммуникаций Wordshop, информирует пресс-служба ВГТУ.

Сергей СЕРГЕЕВ.

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/v-obshcherossiyskom-forume-prinyali-uchastie-voronezhskie-studenty-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте