26.03.2019 15:32
  • 669
  • 0
  • 1
Наука и образование

В Воронеже подвели итоги IV Конкурса «Фармация будущего – 2019»

26.03.2019 15:32

На фармацевтическом факультете завершился финальный этап IV Конкурса инновационных проектов студентов, абитуриентов и ординаторов фармацевтического факультета Воронежского государственного университета «Фармация будущего – 2019».

С приветственным словом к студентам обратились декан фармацевтического факультета Алексей Сливкин, заведующая кафедрой УЭФФ, первый проректор-проректор по учебной работе Елена Чупандина и проректор по науке и инновациям Олег Козадеров.

Первое место одержала Анастасия Батищева, предложившая в своей работе снабжать каждый рецепт отдельным QR-кодом, который сканируется в аптечном терминале для выдачи препаратов по данному рецепту. Второе место заняла Людмила Долматова с работой «Технология трёхмерной печати – ключ к трансформации производственных аптек». А третье место – Вера Авдеева с проектом «Программа, проводящая фармацевтическую экспертизу рецептов (ФЭР), предварительно отсканированных»,Ю сообщает пресс-служба ВГУ.

По итогам конкурса всем участникам вручены сертификаты, победителям — дипломы и памятные призы.

Сергей ДОРОХОВ.

https://www.communa.ru/nauka_i_obrazovanie/v-voronezhe-podveli-itogi-iv-konkursa-farmatsiya-budushchego-2019/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте