13.02.2020 12:57
  • 1579
  • 0
  • 1
Наука и образование

В Воронежской области итоговое собеседование по русскому языку прошли 21018 девятиклассников

13.02.2020 12:57

Такое испытание проходит в каждой школе, где учатся девятиклассники. Заявки были поданы до 29 января.

Итоговое собеседование, как допуск к государственной итоговой аттестации, прошли в том числе 347 ребят с ограниченными возможностями здоровья или с инвалидностью, – в условиях, учитывающих их состояние: на дому или в медорганизации.

Предусмотрено три даты проведения устного собеседования в 2019-2020 учебном году – 12 февраля, 11 марта и 18 мая. Таким образом, школьникам предоставлена возможность, в случае «незачёта» или неявки по уважительной причине, пройти собеседование в один из дополнительных дней.

Сроки ознакомления с результатами итогового собеседования – не позднее одного календарного дня после завершения его проверки. Обучающиеся будут ознакомлены с результатами после сдачи в основной день не позднее 18 февраля. В дополнительные сроки – не позднее 17 марта и 24 мая.

Процедура сдачи итогового собеседования впервые была проведена в 2018/19 учебном году. В 2019 году в Воронежской области в итоговом собеседовании участвовали 20253 девятиклассников. В том числе 27 ребят не смогли получить «зачёт» и допуск к Государственной итоговой аттестации, отметили в Департаменте образования, науки и молодёжной и Воронежской области.

Телефон горячей линии Государственной итоговой аттестации (ГИА) в Воронежской области: 8 (473) 255-52-61.

Дарья ВЕТРОВА.

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/v-voronezhskoy-oblasti-itogovoe-sobesedovanie-po-russkomu-yazyku-proshli-21018-devyatiklassnikov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте