Наука и образование
В «Диалог цивилизаций» вступают воронежские старшеклассники
17.05.2007 00:00
На зимних каникулах, с 3 по 6 января, Воронежская региональная общественная детская организация навигаторов-скаутов совместно с Главным управлением образования администрации области, институтом высоких технологий, Федерацией интернет-образования проводят городской молодежный фестиваль «Диалог цивилизаций», в котором примут участие 150 старшеклассников образовательных учреждений Воронежа. Целью фестиваля является воспитание юных граждан России и адаптация нового поколения в современной политической и экономической обстановке. Содержание молодежного фестиваля моделирует взаимодействие нескольких государств в социально-экономической и политико-правовой...
На зимних каникулах, с 3 по 6 января, Воронежская региональная общественная детская организация навигаторов-скаутов совместно с Главным управлением образования администрации Воронежской области, Воронежским институтом высоких технологий, Федерацией интернет-образования проводят городской молодежный фестиваль «Диалог цивилизаций», в котором примут участие 150 старшеклассников образовательных учреждений Воронежа.
Целью фестиваля является воспитание юных граждан России и адаптация нового поколения в современной политической и экономической обстановке.
Содержание молодежного фестиваля моделирует взаимодействие нескольких государств в социально-экономической и политико-правовой сферах в форме ролевой игры. Участники получают возможность на собственном опыте понять принципы функционирования экономики, процесс формирования политической системы государства, работу правительства и других органов власти, фазы международного взаимодействия; приобретают навыки работы с деловой документацией, аналитической работы, цивилизованной политической борьбы. Это помогает выпускникам определиться в выборе будущей специальности и более успешной реализации своих способностей.
Торжественное открытие фестиваля состоится в актовом зале СОШ №73. (улица Ю.Янониса, 6).
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
Деловая игра «Международное экономическое сотрудничество». Цель: дать представление об организации промышленного производства в масштабах государства и функционировании правительства в условиях рыночной экономики.
Ролевая политико-правовая игра «Выборы Международной Ассамблеи». В основу ее сюжета положена идея формирования городского актива старшеклассников.
Интенсивный практикум по созданию WEB-страницы с помощью специалистов по WEB- дизайну и Internet- технологиям.
Специальная спортивно-прикладная игра «Экшн-тренинг», отрабатывающая навыки работы в коллективе при стрессовой ситуации.
Психологически тренинг и практикум управленческой деятельности. Источник: оргкомитет фестиваля.
Тел. 20-56-12, 20-41-21,
nc@vivt.ru, http://vons.vrn.ru