Наука и образование
В ВАИУ появятся первокурсники
17.06.2011 09:14
После двухлетнего перерыва Министерство обороны возобновляет набор в военные учебные заведения. В этом году в Воронежский военный авиационный инженерный университет планируется принять около 200 человек на все факультеты и специальности.
После двухлетнего перерыва Министерство обороны все-таки возобновляет набор в военные учебные заведения.
«В общей сложности в военные вузы Западного военного округа планируется зачислить около 900 курсантов», - рассказал пресс-секретарь командующего Западным военным округом подполковник Андрей Бобрун.
Заметим, что в 2009 году Минобороны решило приостановить набор во все военные учебные заведения.
- В этом году в наш вуз планируется принять около 200 человек на все факультеты и специальности. Подготовка будет вестись не только для Вооруженных Сил, но и для других силовых ведомств. Причём если в военкоматах не располагают подобной информацией, то мы готовы сами принять документы у абитуриентов и провести свою медицинскую комиссию, - заявил заместитель начальника Воронежского военного авиационного инженерного университета по воспитательной работе Рафкат Валиулин.
Фото Константина Толоконникова
Напомним, что ВАИУ после реформы, проведённой в системе военного образования, стал системообразующим заведением по подготовке специалистов для Военно-воздушных Сил.
Автор: Вячеслав Ткачёв
Источник: Газета «Коммуна», №90 (25718), 17.06.11г.