15.11.2010 15:54
  • 1619
  • 0
  • 0
Наука и образование

В Воронеже состоятся общественные слушания по проблемам дошкольного образования

15.11.2010 15:54

Опыт других регионов по развитию дошкольного образования обсудят на общественных слушаниях в Воронежской облдуме.

Общественные слушания по проблемам в сфере дошкольного образования в Воронежской области состоятся 16 ноября в областной Думе.

Организатором мероприятия выступил Молодежный парламент.

В слушаниях примут участие депутаты областной Думы, представители городской и областной администрации, Молодежного парламента и Молодежного правительства Воронежской области, а также общественных организаций, имеющих отношение к дошкольному образованию. Также на слушания приглашены заведующие муниципальных и коммерческих детских образовательных учреждений и родители.

На слушаниях речь, в частности, речь о недостаточной обеспеченности дошкольными учреждениями.

Муниципальная система дошкольного образования в Воронежской области, как и во многих других областях, оставляет желать лучшего. Только в Воронеже в очереди на место в детсаду – 17358 детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Областная целевая программа по развитию дошкольного образования в Воронежской области не дает ожидаемых результатов в силу недостаточного финансирования. Усугубляет ситуацию увеличение темпов строительства жилых комплексов при отсутствии детских садов.

Основной задачей общественных слушаний является разработка идей по решению данных проблем. В рамках мероприятия будет обсуждаться опыт других регионов по развитию дошкольного образования, сообщает пресс-служба областной Думы.

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/v_voronezhe_sostoyatsya_obshchestvennye_slushaniya_po_problemam_doshkolnogo_obrazovaniya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте