Наука и образование
Воронежский госуниверситет и Сбербанк РФ укрепляют партнёрство
08.08.2011 13:26
ЦЧБ СБ РФ предложил сформировать три целевые группы студентов из сотрудников банка для обучения в магистратуре экономфака ВГУ.
В адрес руководства Воронежского государственного университета поступило письмо из Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ с предложением сформировать три целевые группы студентов (45 человек) из сотрудников ЦЧБ СБ РФ для получения второго высшего образования в магистратуре экономического факультета по программам «Диагностика бизнес-процессов и корпоративной отчетности», «Финансовый аналитик: инвестиции, кредитоспособность, риски».
Об этом сообщила руководитель пресс-службы ФГБОУ ВПО «ВГУ» Людмила Кудинова.
«Обучение практиков в корпоративных магистратурах является одной из эффективных и продвинутых форм взаимодействия между бизнес-структурами и университетом, – отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. – Желание крупнейшего банка России обучать своих сотрудников в Воронежском государственном университете свидетельствует о стратегическом характере партнерства и о высоком качестве образовательных услуг ведущего вуза Черноземья, претендующего на статус федерального университета».