10.03.2020 19:49
  • 910
  • 0
  • 1
Наука и образование

Вторые на «Первом элементе»

10.03.2020 19:49

Воронежская команда «Pokotoromorongo» заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Первый элемент».

Анастасия ВОРОНИНА


В очном финале конкурса, который проходил во всероссийском детском центре «Смена», приняли участие 26 команд из 18 городов России. Воронежскую область в гонке на радиоуправляемых моделях автомобилей на водородном топливе представляли три команды из технопарка «Кванториум» под руководством педагогов Николая Акаткина и Сергея Мануковского.

Участники каждой собрали радиоуправляемую модель автомобиля на водородном топливном элементе и подготовили аккумуляторы общей емкостью до 10800 mAh. Перед заездом командам выдали по 22 водородных стика. Финальная гонка длилась шесть часов. По итогам трёх заездов команда «Аннигиляторная пушка» заняла 20-е место. Blue Tape вышла на восьмую позицию. Лучший результат показали ребята из «Pokotoromorongo», уступив только команде из Тюмени. Модели их машин оказались самыми энергоэффективными и смогли проехать большее количество кругов.

Вместе с победителями воронежцы получили денежный грант на доработку своей модели автомобиля, пройдут двухнедельный интенсив по подготовке пилотов радиоуправляемых машин в ВДЦ «Смена», а затем отправятся на международный чемпионат Horizon Grand Prix в Нидерланды.

Источник: газета «Коммуна» | №18 (26966) | Среда, 11 марта 2020 года


https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/vtorye-na-pervom-elemente-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте