Наука и образование
Вузы
01.07.2019 11:31
На практику – в лагерь
Более пятисот студентов третьего курса Воронежского государственного педагогического университета с начала лета отправились проходить практику по основам вожатской деятельности в детские лагеря и санатории Воронежской области, Краснодарского края и Республики Крым.
Начиная с февраля студенты изучали дисциплину «Основы вожатской деятельности», знакомились с особенностями системы организации летнего отдыха, спецификой работы с временным детским коллективом, технологией организации игровой деятельности, сдавали экзамен, дающий право работать с детьми. Практические навыки отрабатывались в процессе мастер-классов и инструктивно-методического сбора. Работа в детских оздоровительных лагерях не ограничивается прохождением практики. На следующий год студенты возвращаются в лагеря в качестве добровольцев.
Каждый второй получил золотой
Воронежский государственный университет инженерных технологий получил сертификат качества по результатам федерального интернет-экзамена после успешного прохождения внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата.
Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата – это добровольная сертификация выпускника бакалавриата на соответствие требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. В 2019 году ВГУИТ в четвертый раз участвовал в подобном испытании. Экзамен сдавали студенты, обучающиеся по таким направлениям подготовки как Информационные системы и технологии, Экономика и Менеджмент. Из 30 участников ФИЭБ золотые сертификаты получили 14 студентов, серебряные – семь, бронзовые – пять.
Тамара ГАШИМОВА .
Источник: газета «Коммуна» | №49 (26897) | Вторник, 2 июля 2019 года