06.03.2009 09:07
  • 1926
  • 0
  • 0
Наука и образование

Вузы. Факультет поэзии

06.03.2009 09:07

Истинному творчеству никакие экономические дефолты не станут помехой. Поэтический фестиваль «Поэтех» проходит в стенах ВГТУ уже в третий раз.

Технический университет получил грант на проведение фестиваля стихотворцев

Истинному творчеству никакие дефолты не станут помехой. Поэтический фестиваль «Поэтех» проходит в стенах ВГТУ уже в третий раз. Начавшись как внутривузовское мероприятие, он быстро поднял свой статус. Третий фестиваль – открытый. На его проведение технический университет получил грант второй степени конкурса программ и проектов, направленных на развитие художественного творчества и досуговую деятельность молодёжи в рамках областной целевой программы «Молодёжь».

В адрес жюри уже поступили заявки из Украины и Грузии, Санкт-Петербурга и Перми, Твери и Астрахани, Смоленска и Старого Оскола. Стоит отметить, что есть среди них и коллективные: свои произведения присылают не только отдельные студенты или преподаватели, но и целые поэтические клубы.

Приём произведений, претендующих на награду в номинациях «Стихотворения» и «Стихотворный перевод», завершился буквально на днях. Также в рамках фестиваля пройдёт конкурс чтецов «Художественное слово» - на него культурный центр ВГТУ продолжает принимать заявки.

Завершающий этап фестиваля запланирован на май. Тогда будут определены и награждены победители. А по итогам «Поэтеха - 2009», как и в прежние годы, выйдет в свет сборник его лучших произведений.

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/vuzy-_fakultet_poezii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте