Наука и образование
Выпущен в свет учебник по финансовому менеджменту, подготовленный учеными ВГУ
29.07.2011 14:26
Выпущенная впервые в истории воронежской экономической школы книга станет одним из базовых учебников для вузов. Это серьезный прорыв воронежских ученых на федеральном уровне, который прямо соответствует идеологии воронежского лидерства
В московском издательстве «Рид Групп 29 июля – впервые в истории воронежской экономической школы – вышел в свет 800-страничный учебник по финансовому менеджменту» (серия «Национальное экономическое образование»). Об этом сообщила руководитель пресс-службы ФГБОУ ВПО «ВГУ» Людмила Кудинова.
Авторский коллектив ученых ВГУ под руководством профессора Дмитрия Ендовицкого подготовил книгу, в которой с использованием последних новаций в корпоративных финансах, праве, учете, налогообложении и аудите раскрыты традиционные объекты и специальные темы финансового менеджмента.
Учебник имеет рекомендацию учебно-методического объединения вузов в сфереи финансов, учета и мировой экономики.
Пособие, универсальное по содержанию и концепции, адресовано в первую очередь студентам (бакалаврам и магистрам), обучающимся по направлению «Экономика», но также представляет интерес для широкой аудитории — научных и практических работников, специалистов организаций и предпринимателей, интересующихся проблемами финансового менеджмента.
Новая книга станет одним из базовых учебников для вузов РФ. Публикация книги — это серьезный прорыв воронежских ученых на федеральном уровне, который прямо соответствует идеологии воронежского лидерства, сформулированной губернатором Алексеем Гордеевым.