05.03.2014 09:02
  • 1099
  • 0
  • 0
Наука и образование

За днём здоровья – здоровая жизнь

05.03.2014 09:02

Проект «День здоровья» реализуют специалисты Воронежского областного центра медицинской профилактики.

Как вдохнуть в нынешних школьников желание заниматься зарядкой, физкультурой, а потом и спортом? Этому может помочь пилотный проект «День здоровья», который активно проводят в школах специалисты Воронежского областного центра медицинской профилактики.

В школу приезжают медики и организаторы здравоохранения вместе со студентами Воронежского государственного института физкультуры и спорта. Сначала медики рассказывают ребятам, к каким болезням может привести многочасовое сидение за уроками и компьютерными играми, а потом студенты показывают школьникам всевозможные упражнения, которые предотвращают болезни позвоночника, способствуют появлению силы, ловкости, быстроты реакции.

В феврале такие встречи прошли в Павловской специализированной общеобразовательной школе-интернате, Никольской школе Новоусманского района, воронежской средней школе № 51.

Борис Орлов

Источник: газета «Воронежская неделя» № 10 (2151), 05.03.2014г.

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/za_dnyem_zdorovya_-_zdorovaya_zhizn/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте