Наука и образование
Здесь находят дело по любви
28.02.2008 09:10
В год 90-летия системы дополнительно (дошкольного) образования на областной фестиваль образцовых детских коллективов в Воронежский Дворец творчества детей и молодежи съехались ребята из многих учреждений дополнительного образования.
В год девяностолетия системы дополнительного (внешкольного) образования на областной фестиваль образцовых детских коллективов во Дворец творчества детей и молодежи съехались ребята из многих учреждений дополнительного образования. Таковых в области на начало учебного года функционировало 130.
Около ста тысяч девчонок и мальчишек ежедневно спешат в такие учреждения после школы, чтобы заняться любимым делом. А скольким за свое девяностолетие система дополнительного образования дала путевку в жизнь, соединив интересы воспитанника с его будущей профессиональной деятельностью!
За последнее десятилетие в Воронежской области удалось не только сохранить систему дополнительного образования, но и увеличить ее. В 2004 году открыт областной центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. А в 2006-2007 учебном году – четыре новых образовательных учреждения.