08.05.2013 14:20
  • 1365
  • 0
  • 0
Наука и образование

Жители Воронежа и области смогут посетить мобильный диабет-центр

08.05.2013 14:20

С 13 по 16 мая в Воронежской области будет проходить акция «Профилактика диабета – основа здоровья нации».

С 13 по 16 мая в Воронежской области будет проходить акция «Профилактика диабета – основа здоровья нации», сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

В рамках проекта будет работать специальный мобильный диабет-центр. Всем желающим, не имеющим диагноза «сахарный диабет», определят содержание в крови глюкозы, а пациенты с повышенным уровнем глюкозы, смогут сразу получить консультацию врача-эндокринолога.

Акция проводится при поддержке Правительства РФ, Эндокринологического научного центра РАМН РФ в Воронежской области, Департамента здравоохранения Воронежской области и областного диабетологического центра.

13 мая мобильный диабет-центр будет работать в Борисоглебске, 14-го - в Новохоперске, 15-го – в Анне. А 16 мая - в Воронеже, на площади возле областного клинико-консультативного диагностического центра (площадь имени Ленина, 5-а), с 9.00 до 15.00.

Определить уровень глюкозы в крови приглашаются жители Воронежа и области, имеющие факторы риска развития сахарного диабета (в возрасте 45 лет и более; имеющие избыточную массу тела и ожирение; с отягощенным семейным анамнезом по сахарному диабету; с привычно низкой физической активностью; имеющие в анамнезе сердечнососудистые заболевания), а также все, кто желает определить уровень содержания глюкозы в воей крови.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/zhiteli_voronezha_i_oblasti_smogut_posetit_mobilnyy_diabet-tsentr/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте