Национальные проекты
В рамках нацпроекта в лесничества Воронежской области поступает новая техника
19.07.2019 11:10
В лесничества поступили пожарные автоцистерны и установки высокого давления, лесопосадочные машины, мульчер и другая техника.
В рамках Национального проекта «Сохранение лесов» в ближайшее время в Воронежский лесопожарный центр будут доставлены ранцевые лесные огнетушители и автомобили повышенной проходимости, приобретённые за счёт экономии по результатам торгов. На сэкономленные средства планируется купить бороны, культиваторы, тракторные отвалы и другие агрегаты, необходимые для проведении лесохозяйственных работ.
До конца года на покупку техники и оборудования потратят 35,2 миллиона рублей. Это позволит повысить оснащённость лесопожарной техникой до 72%, лесохозяйственной – до 48%, отметили в Управлении лесного хозяйства Воронежской области.