27.08.2019 14:17
  • 972
  • 0
  • 0
Национальные проекты

Воронежская область в тройке лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

27.08.2019 14:17

О том, как реализуется в Воронеже национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на планёрке под председательством мэра Вадима Кстенина 26 августа рассказал руководитель Управления дорожного хозяйства Олег Котов.

Олег Владимирович напомнил, что в рамках нацпроекта предусматриваются ремонт улично-дорожной сети Воронежа, ликвидация мест концентрации ДТП и ряд других мероприятий. Поскольку путепроводы через железнодорожные пути, расположенные по улицам 9 Января и Ленина, а также мост через водосброс Воронежского водохранилища находятся в аварийном техническом состоянии, принято решение о проведении работ по их реконструкции и капитальному ремонту моста. Работы планируется завершить к 2020 году, а пока проводится и подготовительная часть.

– Начиная с апреля текущего года в рамках Нацпроекта РФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счёт средств федерального и областного бюджетов выполнен ремонт 24,7 километра дорожного покрытия на 23 объектах улично-дорожной сети. В ближайшее время будут ликвидированы одиннадцать участков концентрации ДТП. Общий объём софинансирования составляет чуть более одного миллиарда рублей, – доложил Олег Котов. – Все дорожные работы осуществлялись преимущественно в ночное время суток, и выполнены с опережением графика.

Мэрия заключила муниципальные контракты с двумя независимыми лабораториями, чтобы сразу в ходе ремонта проверять его качество. Ежедневно проводился отбор проб для испытаний. Кроме того, работу ведёт межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты правительства Воронежской области, администрации города, представители общественных организаций.

– На все дороги, отремонтированные в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», действует гарантия пять лет, – отметил руководитель Управления дорожного хозяйства.

Он добавил, что, согласно исследованию рейтинга эффективности 17 областей ЦФО по реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подготовленному экспертами АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов», Воронежская область вошла в тройку областей федерального округа, которые имеют лучшие практики в реализации нацпроекта.

Ольга ЛЬВОВА.

https://communa.ru/nazproecti/voronezhskaya-oblast-v-troyke-liderov-po-realizatsii-natsproekta-bezopasnye-i-kachestvennye-dorogi/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте