Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2053
[~SHOW_COUNTER] => 2053
[ID] => 209970
[~ID] => 209970
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 273
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 273
[NAME] => Лидеры экономики…
[~NAME] => Лидеры экономики. «Рудгормаш»: ставка на будущее
[ACTIVE_FROM] => 12.12.2006
[~ACTIVE_FROM] => 12.12.2006
[TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:10:23
[~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:10:23
[DETAIL_PAGE_URL] => /promyshlennost/lidery_ekonomiki-_-rudgormash-_stavka_na_budushchee/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /promyshlennost/lidery_ekonomiki-_-rudgormash-_stavka_na_budushchee/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] => «Надо со всей прямотой и откровенностью сказать, что администрация области не имеет возможности поддерживать те предприятия, которые цепляются за прошлое, за устаревшие технологии, ибо у таких предприятий тем более со вступлением России в ВТО, просто нет будущего, – сказал в начале марта на встрече с журналистами газеты»Коммуна» губернатор Воронежской области Владимир Кулаков. – И напротив, мы, как и прежде, будем поощрять те коллективы, где активно идет поиск нового, где внедряются самые современные машины и технологии, где достойное внимание уделяется и социальным вопросам».
Нет сомнения в том, что к числу таких предприятий, уверенно нацеленных в будущее, относится ЗАО «Управляющая горная машиностроительная компания – Рудгормаш». За последние три года объем реализованной продукции компании увеличился более чем на две трети, составив в прошлом году более полутора миллиардов рублей. Что, впрочем, далеко не случайно.
– Подводя итоги минувшего года, приятно отметить, что и производственный комплекс управляющей компании – предприятие по проектированию, производству и поставке горно-шахтной техники ОАО «Рудгормаш», сработал успешнее и плодотворнее, чем в предыдущем году, – говорит президент ЗАО «УГМК-Рудгормаш» Анатолий ЧЕКМЕНЕВ. – В 2006 году предприятие выпустило товарной продукции на сумму более 1350 миллионов рублей. Прирост объемов производства составил 9,3 процента.
Положительная динамика и рост производственных показателей «Рудгормаша», отмечает Анатолий Николаевич, это результат работы над качеством серийно выпускаемой техники и разработки новых моделей машин в соответствии с растущими требованиями потребителей. Ведь в настоящее время конкурировать на рынке можно только предлагая принципиально новое оборудование, не выпускаемое другими производителями.

В заводском цехе.
По данным отдела бурового оборудования, в 2006 году число модификаций основного изделия предприятия – шарошечного бурового станка, признанного в 2002 году лауреатом конкурса «100 Лучших товаров России», пополнились новыми видами: СБШ-250МНА-32 со штангой длиной 11,4 м и СБШ-250МНА-32 с частотным преобразователем управления двигателями вращателя и гусеничного хода. Кроме того, разработана документация на узлы станка СБШ-250МНА-32 для бурения скважин диаметром 295,3 мм, а также созданы 35 исполнений основной модели бурового станка с учетом эксплуатационных условий.
Линейка обогатительного оборудования пополнилась двумя видами более совершенных барабанных сепараторов на постоянных магнитах, грохотом самобалансным тяжелым; барабаном магнитным металлоуловителя и принципиально новым оборудованием – вакуум-фильтром ДОО-100-2,5-У1.
Следует отметить, что проект «Разработка нового оборудования. Дисковый вакуум-фильтр для обезвоживания железорудного концентрата» получил диплом победителя конкурса инновационных проектов и Золотую медаль «Воронежской промышленной выставки-2006». Презентация вакуум-фильтра прошла в рамках научно-практической конференции на базе «Рудгормаша» с участием специалистов ведущих научно-исследовательских институтов по обогащению полезных ископаемых.

В коллективе уверены: полученные сертификаты на право применения в промышленных условиях на буровые станки, обогатительное оборудование, на пять видов транспортных машин, среди которых самоходный вагон 10ВС-15, позволят воронежскому машиностроительному заводу уверенно конкурировать на рынке сбыта данного оборудования.
Нынешний год, по сути дела, только набирает обороты, а ОАО «Рудгормаш» уже получило высшую оценку своей работы на межрегиональной «Воронежской промышленной выставке - 2007» – золотая медаль в номинации «Оборудование, станки» за разработку вагона шахтного самоходного 10ВС-15, высоковольтного исполнения, предназначенного для погрузки-выгрузки горной массы в шахтах опасных по газу (метану) и пыли. Как отметил директор бурового и транспортного оборудования Николай РАЙСКИЙ, такой вагон, в частности, успешно работает на ОАО «Уралкалий».
А в начале 2007 года началась работа по освоению производства бурового станка СБШ-160
Новое оборудование марки «Рудгормаш», созданное и выпушенное в 2006 году, дает повод говорить о дальнейшем увеличении объемов производства, о перспективном развитии предприятия, изменении его статуса, причем как на федеральном уровне, так и на мировом.
Важным событием в финансовой сфере «Рудгормаша» стало досрочное решение вопроса реструктуризации. Задолженность по налогам и внебюджетным платежам, накопившаяся у предприятия еще с начала 90-х годов, была полностью погашена. Тем самым предприятие освободило себя от выплаты реструктуризированной пени. Теперь ОАО «Рудгормаш» вышло на выплату текущих платежей по налогам и сборам. А это позволит в полном объеме направлять средства от реализации продукции на такие статьи бюджета, как техперевооружение, социальные статьи (долевое строительство, содержание клуба, медико-санитарной части, спорткомплекса, комбината общественного питания).
Отрадно заметить, что в новый 2007 год ОАО «Рудгормаш» вступило без задолженности по заработной плате, и за год фонд зарплаты, составивший 316725,2 тысячи рублей, вырос почти на треть. Заметно увеличившись, средняя заработная плата сотрудников «Рудгормаша» составила 8693,6 рубля. Кроме того, было выплачено материальное поощрение социального характера на сумму в 10727,7 тысячи рублей, увеличившись более чем на три миллиона рублей по отношению к предыдущему году.
Продолжая развивать производственную базу, ОАО «Рудгормаш» постепенно заменяет устаревшее оборудование. По словам технического директора Александра Полищука, вложения в прошлом году составили 50 миллионов рублей. За этот период удалось приобрести: систему отопления газовыми лучистыми обогревателями, ленточнопильный станок, импортный листогибочный пресс, машину плазменной резки «Комета», электропечь закалочную, оборудование для бессварного соединения трубопровода, формовочную машину, три токарно-винторезных станка и многое, многое другое.
В плане используемого оборудования ОАО «Рудгормаш» начинает соответствовать требованиям времени, диктующему основной принцип – автоматизация производства. А в 2007 году ОАО «Рудгормаш» вошло в инвестиционную программу областной администрации по финансированию предприятий в области техперевооружения.
Тем не менее даже в век автоматизации и компьютеризации не обойтись без высококвалифицированных рабочих кадров. Их подготовка для собственного производства всегда оставалось одной из приоритетных задач «Рудгормаша».
В ушедшем году затраты на обучение составили более двух миллионов рублей. При этом впервые обучились рабочей специальности 118 работников предприятия, более 200 человек овладели вторыми (смежными) профессиями, а 342 специалиста повысили свою квалификацию, еще 28 человек повысили категории. У молодых специалистов «Рудгормаша» есть перспективы карьерного роста и возможность дальнейшего обучения и повышения квалификации. Важным событием как для завода, так и для образовательной отрасли нашего города стало начало работы в 2006 году учебно-производственного участка по подготовке токарей, сверловщиков, фрезеровщиков и электросварщиков. Так что столь актуальная кадровая проблема производственных предприятий для «Рудгормаша» теперь не будет так актуальна...
Кстати, в отделе кадров отмечают снижение текучести кадров по предприятию за ушедший год. Ежегодно на «Рудгормаше» проходят практику около полутысячи человек. Этот год не стал исключением, из 500 практикантов было 410 студентов вузов, студентов колледжей – 65 человек, учащихся ПТУ – 25 человек.
В 2006 году на предприятии началось внедрение крупномасштабного проекта по созданию корпоративной информационной системы управления на базе Info ERP Syteline, которая уже давно используется ведущими западными фирмами и хорошо себя зарекомендовала. Планирование производственного процесса «вручную» не раз приводило к увеличению неиспользуемых запасов сырья и материалов. Поэтому и было принято решение изменить годами сложившуюся систему планирования.
Промышленная эксплуатация корпоративной информационной системы управления предприятием начнется в конце 2007 года. Получая прозрачную картину прохождения любого заказа от момента поступления оплаты в финансовый отдел до его получения на складе готовой продукции, можно будет прогнозировать все этапы производственного процесса и гибко реагировать на изменения. Повышение эффективности работы в первую очередь позволит сократить сроки изготовления продукции ОАО «Рудгормаш».
В марте 2006 года по итогам смотра-конкурса «На лучшее состояние условий и охраны труда» среди предприятий Левобережного района ОАО «Рудгормаш» стало серебряным призером. У коллектива есть все шансы стать лучшим в этом году, ведь уже наметилась весьма положительная динамика: по результатам 2004 года – третье место, а в 2005 году – второе. Остается надеяться, что в этом году старания заводчан будут оценены по достоинству.

Буровой станок СБШ-250 МКА-32 на Михайловском ГОКе.
Следует особо подчеркнуть: все производственные достижения – итог слаженной работы трудового коллектива. В трудные времена предприятия основной костяк заводчан удалось сохранить только за счет внимательного подхода к сотрудникам и социальной сферы, которая на «Рудгормаше», несмотря на солидную финансовую нагрузку (доходы по социальной сфере составили 4917 тысяч рублей, а расходы – 12051 тысяч рублей), не только существует, но и развивается.
Опыт социальной политики руководителей «Рудгормаша», сохранивших в современное время прежние позиции и взгляды на защиту социальных прав и потребностей своих работников, достоин внимания. Анатолий Чекменев относится к социальному хозяйству философски: «Нельзя замыкаться только на производственных проблемах, ибо не только трудом и заработанными деньгами жив человек. Каждый имеет право достойно отдыхать, получать медицинскую помощь, укреплять здоровье в спортивных залах. Мы, с одной стороны, заботимся о развитии производства и получении прибыли, а с другой — разумно направляем часть заработанной прибыли на создание нормальных условий для жизни и деятельности тех людей, которые трудятся на нашем предприятии».
Сейчас градообразующее предприятие имеет целый ряд социальных объектов. На заводской турбазе «Дон», отметившей, кстати, свой 40-летний юбилей, за проведенный оздоровительный сезон отдохнули более 500 человек (всего на «Рудгормаше» трудятся более трех тысяч человек), в том числе дети работников предприятия, а также ветераны войны и труда «Рудгормаша», получившие оздоровление совершенно бесплатно.
Гордость заводчан – спортивный комплекс, который всегда радостно встречает всех желающих заниматься футболом, кататься на роликах и лыжах. Администрация «Рудгормаша» поддерживает спортивные увлечения своих сотрудников и их детей. Постоянно действует футбольная школа на бесплатной основе, школа по акробатике. Для всех желающих открыт спортзал на территории завода, где проводятся квалифицированные занятия по фитнесу для женщин, а имеющиеся тренажеры позволяют укреплять здоровье сильной половины предприятия.
Отрадно отметить: впервые в истории своего существования футбольная команда ветеранов ОАО «Рудгормаш» заняла третье место на первенстве области в 2006 году. Для работников завода и их детей, для всех жителей микрорайона постоянно действуют кружки и секции в клубе «Рудгормаш». Результатами работы клубных педагогов стали неоднократные победы вокальной и танцевальных групп на городских и региональных фестивалях.
На предприятии существует система получения комплексного обеда в счет заработной платы. Это не только удобно для сотрудников, но и выгодно по стоимости, ведь цена комплексного обеда составляет всего 26 рублей. В счет заработной платы в ушедшем году заводская столовая выдала комплексных обедов на сумму более двух миллионов рублей.
Сотрудники собственной медико-санитарной части очень внимательно относятся к состоянию здоровья каждого «рудгормашевца», членов его семьи и пенсионеров завода.
Вот, в частности, что рассказала главный врач медсанчасти Галина ПОРОЛО:
– Для профилактики профзаболеваний проводится медицинский осмотр работников с вредными условиями труда, сезонная витаминопрофилактика, профсеансы в спелеоклиматической камере, флюорографическое обследование и такие актуальные комплексные целевые программы, как «Вакцинопрофилактика» и «Анти-СПИД».
Кстати, в 2006 году МСЧ пополнилась новым оборудованием, а скоро у нее появится и новая машина «Скорой помощи».
Возрождение производственных соревнований в ОАО «Рудгормаш» среди коллективов цехов, самостоятельных участков, производственных участков и рабочих-сдельщиков стало дополнительным стимулом в работе многих заводчан. Дух соперничества, стремление к производственным победам осталось у «рудгормашевцев» еще с тех времен, когда такие соревнования были неотъемлемой частью заводской деятельности. Отличиться в конкурсе «Мастера Центральной России» по специальности «фрезеровщик-универсал» удалось передовику завода Алексею Поваляеву, представлявшему Воронежскую область. Алексей Иванович уверенно опередил многих конкурсантов, набрав 97 баллов из 100 возможных. Заслуженные работники цехов-победителей в производственных соревнованиях были награждены путевками на санаторно-курортное лечение в Кисловодск. За 2006 год таких счастливчиков, заработавших своим трудом право отдохнуть в санатории, было 80 человек.
А осенью, на главном празднике заводчан – Дне машиностроителя, «рудгормашевцев» чествовал ветеранов войны и труда и передовиков производства. Пятидесяти заслуженным работникам «Рудгормаша», добросовестно проработавшим на предприятии 25 лет, было присвоено звание «Ветеран предприятия».
Администрация «Рудгормаша» всегда с должным вниманием относится и к тем сотрудникам, которые плодотворно и безупречно выполняют порученное дело. Не обошлось и без почетной награды всероссийского уровня – знака «Инженерная слава России» первой степени был удостоен ведущий инженер-конструктор бурового оборудования Василий Козлов. А завершил праздничную программу смотр-конкурс художественной самодеятельности среди подразделений завода.
Итогом слаженной, продуктивной работы коллектива стала высокая оценка межведомственной комиссии по вопросам развития промышленного комплекса Воронежской области и комиссии ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области в 2006 году», присудивших ОАО «Рудгормаш» почетное третье место среди ведущих промышленных предприятий области. Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков торжественно вручил диплом победителя генеральному директору Игорю Воробьеву на итоговом собрании регионального совета промышленников и предпринимателей.
ОАО «Рудгормаш» было также отмечено дипломом за активное участие в «Воронежской промышленной выставке», а заслуженный ветеран труда завода Борис Самгин, строгальщик ремонтно-механического цеха №12, получил от организаторов ценный подарок за свой труд и верное служение заводу с самого его основания. Семикратному «мастеру -золотые руки», имеющему медаль «За доблестный труд», было особенно приятно принимать поздравления, слова благодарности и цветы в свой 76-й день рождения, который станет памятным для Бориса Алексеевича своей торжественностью.
Так что, оглядываясь на ушедший 2006 год, можно сказать, что он во многом был для «Рудгормаша» удачным, полным производственных достижений. А главное – дающим надежду на дальнейшее развитие, заложившим основу многим свершениям в году нынешнем.
Юлия ЛУНЕВА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.
[~DETAIL_TEXT] => «Надо со всей прямотой и откровенностью сказать, что администрация области не имеет возможности поддерживать те предприятия, которые цепляются за прошлое, за устаревшие технологии, ибо у таких предприятий тем более со вступлением России в ВТО, просто нет будущего, – сказал в начале марта на встрече с журналистами газеты»Коммуна» губернатор Воронежской области Владимир Кулаков. – И напротив, мы, как и прежде, будем поощрять те коллективы, где активно идет поиск нового, где внедряются самые современные машины и технологии, где достойное внимание уделяется и социальным вопросам».
Нет сомнения в том, что к числу таких предприятий, уверенно нацеленных в будущее, относится ЗАО «Управляющая горная машиностроительная компания – Рудгормаш». За последние три года объем реализованной продукции компании увеличился более чем на две трети, составив в прошлом году более полутора миллиардов рублей. Что, впрочем, далеко не случайно.
– Подводя итоги минувшего года, приятно отметить, что и производственный комплекс управляющей компании – предприятие по проектированию, производству и поставке горно-шахтной техники ОАО «Рудгормаш», сработал успешнее и плодотворнее, чем в предыдущем году, – говорит президент ЗАО «УГМК-Рудгормаш» Анатолий ЧЕКМЕНЕВ. – В 2006 году предприятие выпустило товарной продукции на сумму более 1350 миллионов рублей. Прирост объемов производства составил 9,3 процента.
Положительная динамика и рост производственных показателей «Рудгормаша», отмечает Анатолий Николаевич, это результат работы над качеством серийно выпускаемой техники и разработки новых моделей машин в соответствии с растущими требованиями потребителей. Ведь в настоящее время конкурировать на рынке можно только предлагая принципиально новое оборудование, не выпускаемое другими производителями.

В заводском цехе.
По данным отдела бурового оборудования, в 2006 году число модификаций основного изделия предприятия – шарошечного бурового станка, признанного в 2002 году лауреатом конкурса «100 Лучших товаров России», пополнились новыми видами: СБШ-250МНА-32 со штангой длиной 11,4 м и СБШ-250МНА-32 с частотным преобразователем управления двигателями вращателя и гусеничного хода. Кроме того, разработана документация на узлы станка СБШ-250МНА-32 для бурения скважин диаметром 295,3 мм, а также созданы 35 исполнений основной модели бурового станка с учетом эксплуатационных условий.
Линейка обогатительного оборудования пополнилась двумя видами более совершенных барабанных сепараторов на постоянных магнитах, грохотом самобалансным тяжелым; барабаном магнитным металлоуловителя и принципиально новым оборудованием – вакуум-фильтром ДОО-100-2,5-У1.
Следует отметить, что проект «Разработка нового оборудования. Дисковый вакуум-фильтр для обезвоживания железорудного концентрата» получил диплом победителя конкурса инновационных проектов и Золотую медаль «Воронежской промышленной выставки-2006». Презентация вакуум-фильтра прошла в рамках научно-практической конференции на базе «Рудгормаша» с участием специалистов ведущих научно-исследовательских институтов по обогащению полезных ископаемых.

В коллективе уверены: полученные сертификаты на право применения в промышленных условиях на буровые станки, обогатительное оборудование, на пять видов транспортных машин, среди которых самоходный вагон 10ВС-15, позволят воронежскому машиностроительному заводу уверенно конкурировать на рынке сбыта данного оборудования.
Нынешний год, по сути дела, только набирает обороты, а ОАО «Рудгормаш» уже получило высшую оценку своей работы на межрегиональной «Воронежской промышленной выставке - 2007» – золотая медаль в номинации «Оборудование, станки» за разработку вагона шахтного самоходного 10ВС-15, высоковольтного исполнения, предназначенного для погрузки-выгрузки горной массы в шахтах опасных по газу (метану) и пыли. Как отметил директор бурового и транспортного оборудования Николай РАЙСКИЙ, такой вагон, в частности, успешно работает на ОАО «Уралкалий».
А в начале 2007 года началась работа по освоению производства бурового станка СБШ-160
Новое оборудование марки «Рудгормаш», созданное и выпушенное в 2006 году, дает повод говорить о дальнейшем увеличении объемов производства, о перспективном развитии предприятия, изменении его статуса, причем как на федеральном уровне, так и на мировом.
Важным событием в финансовой сфере «Рудгормаша» стало досрочное решение вопроса реструктуризации. Задолженность по налогам и внебюджетным платежам, накопившаяся у предприятия еще с начала 90-х годов, была полностью погашена. Тем самым предприятие освободило себя от выплаты реструктуризированной пени. Теперь ОАО «Рудгормаш» вышло на выплату текущих платежей по налогам и сборам. А это позволит в полном объеме направлять средства от реализации продукции на такие статьи бюджета, как техперевооружение, социальные статьи (долевое строительство, содержание клуба, медико-санитарной части, спорткомплекса, комбината общественного питания).
Отрадно заметить, что в новый 2007 год ОАО «Рудгормаш» вступило без задолженности по заработной плате, и за год фонд зарплаты, составивший 316725,2 тысячи рублей, вырос почти на треть. Заметно увеличившись, средняя заработная плата сотрудников «Рудгормаша» составила 8693,6 рубля. Кроме того, было выплачено материальное поощрение социального характера на сумму в 10727,7 тысячи рублей, увеличившись более чем на три миллиона рублей по отношению к предыдущему году.
Продолжая развивать производственную базу, ОАО «Рудгормаш» постепенно заменяет устаревшее оборудование. По словам технического директора Александра Полищука, вложения в прошлом году составили 50 миллионов рублей. За этот период удалось приобрести: систему отопления газовыми лучистыми обогревателями, ленточнопильный станок, импортный листогибочный пресс, машину плазменной резки «Комета», электропечь закалочную, оборудование для бессварного соединения трубопровода, формовочную машину, три токарно-винторезных станка и многое, многое другое.
В плане используемого оборудования ОАО «Рудгормаш» начинает соответствовать требованиям времени, диктующему основной принцип – автоматизация производства. А в 2007 году ОАО «Рудгормаш» вошло в инвестиционную программу областной администрации по финансированию предприятий в области техперевооружения.
Тем не менее даже в век автоматизации и компьютеризации не обойтись без высококвалифицированных рабочих кадров. Их подготовка для собственного производства всегда оставалось одной из приоритетных задач «Рудгормаша».
В ушедшем году затраты на обучение составили более двух миллионов рублей. При этом впервые обучились рабочей специальности 118 работников предприятия, более 200 человек овладели вторыми (смежными) профессиями, а 342 специалиста повысили свою квалификацию, еще 28 человек повысили категории. У молодых специалистов «Рудгормаша» есть перспективы карьерного роста и возможность дальнейшего обучения и повышения квалификации. Важным событием как для завода, так и для образовательной отрасли нашего города стало начало работы в 2006 году учебно-производственного участка по подготовке токарей, сверловщиков, фрезеровщиков и электросварщиков. Так что столь актуальная кадровая проблема производственных предприятий для «Рудгормаша» теперь не будет так актуальна...
Кстати, в отделе кадров отмечают снижение текучести кадров по предприятию за ушедший год. Ежегодно на «Рудгормаше» проходят практику около полутысячи человек. Этот год не стал исключением, из 500 практикантов было 410 студентов вузов, студентов колледжей – 65 человек, учащихся ПТУ – 25 человек.
В 2006 году на предприятии началось внедрение крупномасштабного проекта по созданию корпоративной информационной системы управления на базе Info ERP Syteline, которая уже давно используется ведущими западными фирмами и хорошо себя зарекомендовала. Планирование производственного процесса «вручную» не раз приводило к увеличению неиспользуемых запасов сырья и материалов. Поэтому и было принято решение изменить годами сложившуюся систему планирования.
Промышленная эксплуатация корпоративной информационной системы управления предприятием начнется в конце 2007 года. Получая прозрачную картину прохождения любого заказа от момента поступления оплаты в финансовый отдел до его получения на складе готовой продукции, можно будет прогнозировать все этапы производственного процесса и гибко реагировать на изменения. Повышение эффективности работы в первую очередь позволит сократить сроки изготовления продукции ОАО «Рудгормаш».
В марте 2006 года по итогам смотра-конкурса «На лучшее состояние условий и охраны труда» среди предприятий Левобережного района ОАО «Рудгормаш» стало серебряным призером. У коллектива есть все шансы стать лучшим в этом году, ведь уже наметилась весьма положительная динамика: по результатам 2004 года – третье место, а в 2005 году – второе. Остается надеяться, что в этом году старания заводчан будут оценены по достоинству.

Буровой станок СБШ-250 МКА-32 на Михайловском ГОКе.
Следует особо подчеркнуть: все производственные достижения – итог слаженной работы трудового коллектива. В трудные времена предприятия основной костяк заводчан удалось сохранить только за счет внимательного подхода к сотрудникам и социальной сферы, которая на «Рудгормаше», несмотря на солидную финансовую нагрузку (доходы по социальной сфере составили 4917 тысяч рублей, а расходы – 12051 тысяч рублей), не только существует, но и развивается.
Опыт социальной политики руководителей «Рудгормаша», сохранивших в современное время прежние позиции и взгляды на защиту социальных прав и потребностей своих работников, достоин внимания. Анатолий Чекменев относится к социальному хозяйству философски: «Нельзя замыкаться только на производственных проблемах, ибо не только трудом и заработанными деньгами жив человек. Каждый имеет право достойно отдыхать, получать медицинскую помощь, укреплять здоровье в спортивных залах. Мы, с одной стороны, заботимся о развитии производства и получении прибыли, а с другой — разумно направляем часть заработанной прибыли на создание нормальных условий для жизни и деятельности тех людей, которые трудятся на нашем предприятии».
Сейчас градообразующее предприятие имеет целый ряд социальных объектов. На заводской турбазе «Дон», отметившей, кстати, свой 40-летний юбилей, за проведенный оздоровительный сезон отдохнули более 500 человек (всего на «Рудгормаше» трудятся более трех тысяч человек), в том числе дети работников предприятия, а также ветераны войны и труда «Рудгормаша», получившие оздоровление совершенно бесплатно.
Гордость заводчан – спортивный комплекс, который всегда радостно встречает всех желающих заниматься футболом, кататься на роликах и лыжах. Администрация «Рудгормаша» поддерживает спортивные увлечения своих сотрудников и их детей. Постоянно действует футбольная школа на бесплатной основе, школа по акробатике. Для всех желающих открыт спортзал на территории завода, где проводятся квалифицированные занятия по фитнесу для женщин, а имеющиеся тренажеры позволяют укреплять здоровье сильной половины предприятия.
Отрадно отметить: впервые в истории своего существования футбольная команда ветеранов ОАО «Рудгормаш» заняла третье место на первенстве области в 2006 году. Для работников завода и их детей, для всех жителей микрорайона постоянно действуют кружки и секции в клубе «Рудгормаш». Результатами работы клубных педагогов стали неоднократные победы вокальной и танцевальных групп на городских и региональных фестивалях.
На предприятии существует система получения комплексного обеда в счет заработной платы. Это не только удобно для сотрудников, но и выгодно по стоимости, ведь цена комплексного обеда составляет всего 26 рублей. В счет заработной платы в ушедшем году заводская столовая выдала комплексных обедов на сумму более двух миллионов рублей.
Сотрудники собственной медико-санитарной части очень внимательно относятся к состоянию здоровья каждого «рудгормашевца», членов его семьи и пенсионеров завода.
Вот, в частности, что рассказала главный врач медсанчасти Галина ПОРОЛО:
– Для профилактики профзаболеваний проводится медицинский осмотр работников с вредными условиями труда, сезонная витаминопрофилактика, профсеансы в спелеоклиматической камере, флюорографическое обследование и такие актуальные комплексные целевые программы, как «Вакцинопрофилактика» и «Анти-СПИД».
Кстати, в 2006 году МСЧ пополнилась новым оборудованием, а скоро у нее появится и новая машина «Скорой помощи».
Возрождение производственных соревнований в ОАО «Рудгормаш» среди коллективов цехов, самостоятельных участков, производственных участков и рабочих-сдельщиков стало дополнительным стимулом в работе многих заводчан. Дух соперничества, стремление к производственным победам осталось у «рудгормашевцев» еще с тех времен, когда такие соревнования были неотъемлемой частью заводской деятельности. Отличиться в конкурсе «Мастера Центральной России» по специальности «фрезеровщик-универсал» удалось передовику завода Алексею Поваляеву, представлявшему Воронежскую область. Алексей Иванович уверенно опередил многих конкурсантов, набрав 97 баллов из 100 возможных. Заслуженные работники цехов-победителей в производственных соревнованиях были награждены путевками на санаторно-курортное лечение в Кисловодск. За 2006 год таких счастливчиков, заработавших своим трудом право отдохнуть в санатории, было 80 человек.
А осенью, на главном празднике заводчан – Дне машиностроителя, «рудгормашевцев» чествовал ветеранов войны и труда и передовиков производства. Пятидесяти заслуженным работникам «Рудгормаша», добросовестно проработавшим на предприятии 25 лет, было присвоено звание «Ветеран предприятия».
Администрация «Рудгормаша» всегда с должным вниманием относится и к тем сотрудникам, которые плодотворно и безупречно выполняют порученное дело. Не обошлось и без почетной награды всероссийского уровня – знака «Инженерная слава России» первой степени был удостоен ведущий инженер-конструктор бурового оборудования Василий Козлов. А завершил праздничную программу смотр-конкурс художественной самодеятельности среди подразделений завода.
Итогом слаженной, продуктивной работы коллектива стала высокая оценка межведомственной комиссии по вопросам развития промышленного комплекса Воронежской области и комиссии ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области в 2006 году», присудивших ОАО «Рудгормаш» почетное третье место среди ведущих промышленных предприятий области. Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков торжественно вручил диплом победителя генеральному директору Игорю Воробьеву на итоговом собрании регионального совета промышленников и предпринимателей.
ОАО «Рудгормаш» было также отмечено дипломом за активное участие в «Воронежской промышленной выставке», а заслуженный ветеран труда завода Борис Самгин, строгальщик ремонтно-механического цеха №12, получил от организаторов ценный подарок за свой труд и верное служение заводу с самого его основания. Семикратному «мастеру -золотые руки», имеющему медаль «За доблестный труд», было особенно приятно принимать поздравления, слова благодарности и цветы в свой 76-й день рождения, который станет памятным для Бориса Алексеевича своей торжественностью.
Так что, оглядываясь на ушедший 2006 год, можно сказать, что он во многом был для «Рудгормаша» удачным, полным производственных достижений. А главное – дающим надежду на дальнейшее развитие, заложившим основу многим свершениям в году нынешнем.
Юлия ЛУНЕВА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => К числу предприятий, уверенно нацеленных в будущее, относится ЗАО «Управляющая горная машиностроительная компания – Рудгормаш». Положительная динамика и рост производственных показателей
– это результат работы над качеством серийно выпускаемой техники и разработки новых моделей машин в соответствии с растущими требованиями потребителей. В этом году «Рудгормаш» уже получил высшую...
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
[~PREVIEW_PICTURE] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => lidery_ekonomiki-_-rudgormash-_stavka_na_budushchee
[~CODE] => lidery_ekonomiki-_-rudgormash-_stavka_na_budushchee
[EXTERNAL_ID] => 18838
[~EXTERNAL_ID] => 18838
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.12.2006 00:00
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2053
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Лидеры экономики. «Рудгормаш»: ставка на будущее
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => К числу предприятий, уверенно нацеленных в будущее, относится ЗАО «Управляющая горная машиностроительная компания – Рудгормаш». Положительная динамика и рост производственных показателей
– это результат работы над качеством серийно выпускаемой техники и разработки новых моделей машин в соответствии с растущими требованиями потребителей. В этом году «Рудгормаш» уже получил высшую...
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Лидеры экономики. «Рудгормаш»: ставка на будущее
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Лидеры экономики. «Рудгормаш»: ставка на будущее - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Лидеры экономики. «Рудгормаш»: ставка на будущее
[SECTIONS] => Array
(
[273] => Array
(
[ID] => 273
[~ID] => 273
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 209970
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 209970
[NAME] => Промышленность
[~NAME] => Промышленность
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /promyshlennost/
[~SECTION_PAGE_URL] => /promyshlennost/
[CODE] => promyshlennost
[~CODE] => promyshlennost
[EXTERNAL_ID] => 148
[~EXTERNAL_ID] => 148
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_209970
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.12.2006
)
)