15.06.2014 09:10
  • 812
  • 0
  • 0
Общество

15 июня – День медицинского работника

15.06.2014 09:10

С праздником работников и ветеранов здравоохранения поздравляют глава области и председатель облдумы.

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения, студенты-медики!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и глубокую признательность за ваш труд! Трудно переоценить значимость вашей профессии, ведь от мастерства и ответственности медиков во многом зависит самое главное – жизнь и здоровье человека.

В Воронежской области сфера здравоохранения сегодня входит в число наиболее динамично развивающихся. За последние годы были открыты новые медицинские организации, закуплено современное оборудование, прошли подготовку и переподготовку сотни специалистов, проведена самая масштабная в новейшей истории региона диспансеризация.

По данным Минздрава России, Воронежская область входит в четверку субъектов ЦФО с наибольшей продолжительностью жизни населения трудоспособного возраста. В этом, бесспорно, – ваша огромная заслуга. А наградой за ваш каждодневный самоотверженный труд, который заключается не только в добросовестном выполнении служебных обязанностей, но и, что не менее важно, в постоянном проявлении доброты и сострадания, является благодарность пациентов.

Безусловно, в сфере здравоохранения существуют насущные проблемы, которые нам вместе предстоит решать для повышения качества медицинского обслуживания наших земляков.

«Быть счастливым счастьем других», – охарактеризовал Н.И. Пирогов призвание врача. Желаем вам всегда следовать этому девизу, который, уверены, будет способствовать новым профессиональным победам, а значит, – укреплению здоровья воронежцев. Удачи, благополучия, душевного комфорта – вам и вашим близким!

Врио губернатора Воронежской области А.В.Гордеев

Председатель областной Думы В.И.Ключников

Источник: газета «Коммуна» №№81-82 (26297-26298), 11.06.2014г.

https://communa.ru/obshchestvo/15_iyunya_-_den_meditsinskogo_rabotnika_2/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте