30.08.2004 00:00
  • 1219
  • 0
  • 0
Общество

18 апреля, в 13:00 на площади Победы в Воронеже пройдет флэш-моб

30.08.2004 00:00

Страшно жить в стране, если убивают ребенка только потому, что он другой нации. Трудно строить планы на будущее, если каждый день людей разных национальностей толкают к войне друг с другом. Антинацистский флэш-моб 18 апреля, накануне дня рождения Гитлера, – это веселый ответ молодежи на тупость и агрессию наци. Он организован партией СЛОН и поддержан Молодежным левым фронтом. Флэш-моб – это мгновенное появление в определенном месте не знакомых друг с другом людей, которые действуют по определенному сценарию. 18 апреля предлагается следующий сценарий: ровно в 13:00 положите гвоздику к подножию памятника или бросьте туда черную расколотую, перечеркнутую свастику и встаньте рядом с памятником.

Плохо жить в стране, если убивают ребенка только потому, что он другой нации. Трудно строить планы на будущее, если каждый день людей разных национальностей продвигают к войне друг с другом. Клич «Россия – для русских!» – подарок нашим недоброжелателям. Война русских с башкирами, татарами, бурятами, украинцами, евреями, мордвинами, чувашами, аварцами, даргинцами и другими нациями – это кровь и гибель страны. «Россия – это дом для всех народов!» – вот наш лозунг.

Мы не погибли, когда немецкие наци дошли до Москвы. Мы победили фашистов, помогая друг другу. И по-другому быть не должно.

Антинацистский флэш-моб накануне дня рождения Гитлера – это веселый ответ молодежи на тупость и агрессию наци. Он организован партией СЛОН и поддержан Молодежным Левым Фронтом.

Дата: воскресенье, 18 апреля, ровно в 13:00.

Место: Москва – у памятника маршалу Жукову (метро Театральная или Охотный ряд, Манежная площадь) Воронеж – площадь Победы, у Вечного огня.

Владимир – площадь Победы, у Вечного огня.

Калуга – площадь Победы .

Липецк – площадь Героев, Вечный огонь.

Ставрополь – Вечный огонь на Комсомольской горке.

Ростов-на-Дону – площадь Карла Маркса, у Вечного огня.

Краснодар – площадь, Вечный огонь

Питер – Марсово поле, Вечный огонь.

Сценарий: ровно в 13:00 положите гвоздику к подножию памятника. Или бросьте туда черную расколотую, перечеркнутую свастику в знак победы над нацистами, или нарисуйте на щеке перечеркнутую свастику и встаньте рядом с памятником в 13::00. Через 2 минуты после этого все расходимся по своим делам. Флэш-моб состоялся.

Что такое флэш-моб? Флэш-моб в переводе означает «мгновенная толпа». «Классический» флэш моб – это мгновенное появление в определенном месте энного количества людей, которые действуют по определенному сценарию, то есть выполняют некий порядок действий. Причем люди не знакомы (!) друг с другом. У флэш-моба нет организаторов, есть только сценарий.

Основные правила флэш-моба

До моба: 1. Хорошо изучи сценарий и перечитай его за час до акции.

2. Приезжай заблаговременно, но не толпись непосредственно у места моба – погуляй в отдалении. 3. Не приезжай на моб в группе более 2-3 человек. Увидев знакомых перед мобом - НЕ ЗДОРОВАЙСЯ с ними.

4. Не говори о мобе ни перед мобом, ни во время моба, ни после моба.

5. Окажись на месте за 10 секунд до начала акции. Во время моба:

6. Строго следуй инструкциям в сценарии. Никогда не старайся выделиться из «толпы»!

7. НЕ СМЕЙСЯ ВО ВРЕМЯ АКЦИИ!

8. На вопрос «что здесь происходит?» отвечай: «Я здесь случайно... все махали - и я махал». 9. Флэш-моб - не пикет, никаких транспарантов, массовых выкриков и тому подобной агитации. После моба

10. Не оставайся на месте проведения акции после моба. Информационная поддержка:

http:

http:

http:

http://www.kprf.ru Автор: Илья Пономарев.

https://communa.ru/obshchestvo/18_aprelya-_v_13-00_na_ploshchadi_pobedy_v_voronezhe_proydet_flesh-mob/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте