Общество
27 июня – День молодежи. С праздником, молодые!
23.11.2006 00:00
Воронежская молодежь – это не просто четвертая часть населения области. Полумиллионный отряд юношей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет – ее главный резерв, главная надежда. В ближайшие годы молодежь будет развивать экономику региона, двигать вперед науку, заботиться о стариках и инвалидах, лечить больных. А многие уже сегодня включились в эту работу. Среди них - 24-летний гендиректор воронежского завода ЖБИ...
Дорогие друзья!
Воронежская молодежь – это не просто четвертая часть населения области. Полумиллионный отряд юношей и девушек в возрасте от четырнадцати до тридцати лет – наш главный резерв, наша главная надежда.
В ближайшие годы молодежь придет нам на смену, будет развивать экономику региона, двигать вперед науку, заботиться о стариках и инвалидах, лечить больных. А многие уже сегодня включились в эту работу.
Среди них двадцатичетырехлетний генеральный директор ЗАО «Первый Воронежский завод ЖБИ» Михаил Николаевич Гусев. Уже четыре года он возглавляет производство, реализует планы реконструкции предприятия, улучшает качество продукции и бытовые условия рабочих.
Подгоренскому трактористу Николаю Сергеевичу Бурляеву – двадцать три года. Он возделывает сахарную свеклу на площади в 145 гектаров. Добился урожайности 613 центнеров и стал победителем областного конкурса «Лучший по профессии».
Инженер-конструктор «Борхиммаша» Сергей Викторович Поддубный – победитель конкурса «Инженер года 2005».
Воронежскую область смело можно назвать студенческой. И в этом дружном сообществе немало лидеров, ведущих молодежь за собой. Таких как студент ВГАСУ Павел Викторович Квачев.
Воронежская молодежь – талантливая молодежь. Более двухсот тысяч парней и девчат участвуют в творческих конкурсах и мероприятиях. Заявляют о себе и в науке, и в искусстве, и в труде. И не в конкурсах дело. Главное – все они стремятся найти достойное место в жизни. Сегодня это вполне реально. Рынок труда требует настоящих профессионалов. Рабочих, инженеров, менеджеров. И ничто не мешает молодым выбрать себе дело по душе.
Сердечно поздравляю молодых земляков с Днем молодежи! Желаю всем стать настоящими патриотами России. Желаю счастья и благополучия, добра, настоящей любви, упорства в достижении поставленных целей.
С праздником!
Губернатор
Воронежской области В.Г. КУЛАКОВ.
Дорогие друзья!
Молодым во все времена было непросто определиться в личной судьбе и в жизни, выбрать любимую профессию, наметить политические и нравственные ориентиры.
Отрадно, что в последние годы наше государство значительно усилило свое внимание к разнообразным проблемам и нуждам российской молодежи. Значительные усилия по совершенствованию работы с молодежью предпринимаются и в Воронежской области. Успешно реализуются областные целевые программы «Молодежь» и «Обеспечение жильем молодых семей», позволившие сформировать организационные основы областной молодежной политики, значительно расширить ее инфраструктуру.
Мы являемся свидетелями значительной активизации деятельности в области различных молодежных политических и общественных организаций, проведения ими разнообразных акций в защиту прав и интересов молодежи, против ксенофобии и проявления расизма в молодежной среде, по благоустройству парков, зеленых зон. Все активнее заявляют о себе «Наши», «Молодая гвардия» и другие объединения молодежи. Важно, что они не проповедуют конфронтацию, а стремятся к диалогу друг с другом в политической сфере, совместным практическим делам на пользу области и людям.
Однако почивать на достигнутых успехах рано. Сделаны только первые шаги. В молодежной среде по-прежнему существует множество болезненных проблем. Они могут быть искоренены прежде всего инициативой, усилиями, настойчивым трудом самой молодежи, при мудрой товарищеской поддержке старших, уважительном и доброжелательном отношении властных структур.
С праздником вас, молодые земляки!
От имени депутатов Воронежской областной Думы от всей души желаю вам здоровья, счастья, любви, успехов на избранном жизненном пути!
Председатель
областной Думы В.И.КЛЮЧНИКОВ.
Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи!
С удовольствием приветствую в вашем лице самую активную, целеустремленную часть нашего общества, надежду России.
Молодость – замечательная пора. Старайтесь использовать все преимущества этого яркого и неповторимого периода вашей жизни. Будьте энергичны, любознательны, настойчиво стремитесь к поставленным целям. Ведь от вас, юные воронежцы, россияне, зависит будущее нашей страны, состояние экономики и культуры, достойная старость уходящих поколений.
В этот летний день от всей души желаю вам оптимизма, успехов на долгом жизненном пути! Уверен, вы выберете его правильно. И никогда не теряйте того особого состояния души, что присуще молодости.
Хочу также поздравить всех, кто работает с юным поколением, кто молод душой и не позволяет себе состариться, сколько бы ни было прожито лет.
С праздником!
Председатель
Воронежской городской Думы С.М.КОЛИУХ.